Главная / Это интересно

Хозяин сможет общаться с домашним псом через смартфон

Владелец устройства Furbo сможет общаться с домашним псом через экран смартфона. Разработчики называют аппарат удачным подарком питомцу к Новому году.

Владельцы будут наблюдать за своими собаками через HD-камеру с ночным видением. В Furbo встроен динамик и микрометр, благодаря которым хозяева смогут говорить со своими питомцами. Аппарат станет работать даже на дальних дистанциях от владельца.

Furbo соединяется с приложением на мобильном устройстве пользователя, тем самым позволяет наблюдать через камеру за псом. Встроенный динамик и микрофон позволят общаться с питомцем. Внешне Furbo напоминает на керамическую банку. Хозяева смогут дистанционно наказывать своих собак за плохое поведение. Гаджет будет продаваться по цене в 199 фунтов стерлинга. Работать он станет с помощью Wi-Fi-подключения.

Некоторые пользователи в Сети выразили своё недовольство не только из-за завышенной цены, но и из-за опасности прибора. Они посчитали, что питомцы могут проглотить Furbo.

Руководство Британского Королевского общества защиты животных от жестокого обращения (RSPCA) заявило: «Мы не хотим, чтобы устройства заставляли хозяев думать, что приемлемо оставить домашних животных одних дома в течение долгих промежутков времени». Разработкой занимается американская компания Tomofun. Furbo уже доступно для покупки на Amazon.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"