Главная / Культура

Мультфильм «Моана» сохраняет лидерство в российском прокате

Новая анимационная лента «Моана» производства студии Disney уже вторую неделю подряд уверенно держит лидерство в прокате в Российской Федерации. Как сообщает ТАСС, этот мультфильм смог собрать за минувшие выходные ещё 207,5 миллиона рублей.

Общие сборы картины «Моана» за две недели, таким образом, составили свыше 600 миллионов рублей. Мультфильм повествует аудитории о богатой и весьма интересной культуре Океании и Полинезии. Главной героиней новой анимационной работы от создателей «Русалочки» и «Аладдина» стала аборигенка Моана – принцесса и дочь вождя небольшого племени, проживающего на острове в Тихом океане. По сюжету ей предстоит отправиться в полное опасностей морское путешествие.

На втором месте в России оказалась сейчас американская кинокомедия «Новогодний корпоратив» от известных режиссёров Уилла Спека и Джоша Гордона. Новинка проката рассказывает об эпической вечеринке по случаю Рождества, которая полна сюрпризов. В первый же уик-энд этот фильм смог собрать в нашей стране сумму, превысившую 142 миллиона.

Третью позицию занимает историческая драма «Союзники» режиссёра Роберта Земекиса. Фильм повествует об агенте разведки Максе и участнице сопротивления Марианне, полюбивших друг друга во Вторую мировую войну в период небезопасной миссии в Касабланке. Роли этих персонажей великолепно сыграли Брэд Питт и Марион Котийяр. Картине удалось собрать за прошедшие выходные свыше 61 миллиона рублей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!