Главная / Технологии

Для чего следует провести геологию под фундамент?

Немало застройщиков ошибочно считают, что фундамент вполне можно залить без реализации геологии участка под строительство, и, таким образом, сэкономить. На самом деле, услуга от профессионалов обязательна не только для многоэтажных строений, но и частных небольших домов. Ведь от надежности нижнего конструктивного элемента зависит капитальность, долговечность и безопасность строения.

Как выбрать оптимальный тип фундамента?

Строительство фундамента правомерно считается самой дорогостоящей операцией в строительстве. В случае некачественного возведения этого элемента, результатом станет недолговечность и не безопасность всего строения. Именно поэтому настолько важна геология участка для фундамента, выполненная квалифицированными специалистами фирмы geotop5.ru. Эти работы гарантировано окупятся еще на начальной стадии строительства.

Существует несколько базовых типов фундаментов:

  • монолитные;
  • столбчатые;
  • свайные;
  • ленточные.
  • Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, важно иметь полные данные о свойствах грунта на участке, его несущей способности, количестве водоносных подземных горизонтов, а также особенности рельефа местности. Все эти сведения можно получить только после выполнения качественной геологии участка в Москве − важного этапа исследований на предпроектном этапе.

    Геология участка под строительство от ООО «Ди Джи Ай Констракшн»

    Исследования “геология участка”, стоимость которых весьма демократична, можно заказать, позвонив по указанным на сайте телефонным номерам. Работы заключаются во всестороннем обследовании земельного надела, на котором планируется застройка.

    На предварительном этапе проводится обсуждение целей и составляется план работ (количество скважин, их глубина, виды проб, методы проведения). Во время полевого этапа инженеры-геологи выполняют бурение скважин и отбирают образцы. Все мероприятия проводятся с использованием современного геологического оборудования и высокотехнологичной спецтехники. Собственная геологическая лаборатория компании, позволяет специалистам быстро и качественно исследовать образцы, установив при этом:

  • химсостав воды и почвы;
  • физико-механические свойства, в числе которых прочность и просадочность;
  • способность почвы к накоплению и отдаче воды;
  • радиоактивные показатели.
  • Традиционно, цена геологии земельного участка зависит от задач, поставленных заказчиком, и размеров исследуемой территории. В итоге работ, после обработки полученных сведений, заказчик получает технический отчет, а также рекомендации от профессиональных геологов по выбору подходящего типа фундамента и необходимого количества строительных материалов.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Технологии"