Главная / Это интересно

Ученые: ночная работа способствует развитию рака

Канадские ученые заявили, что работа в ночное время способствует развитию раковых заболеваний, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Как утверждают специалисты, свои выводы они основывают на результатах исследования образа жизни 3137 больных раком мужчин и около 1000 здоровых мужчин.

Оказалось, что рак предстательной железы в три раза чаще поражает мужчин, которые работают в ночную смену. Также у мужчин, которые работают по ночам, в два раза выше риск развития рака кишечника. Работники ночных смен на 76% чаще страдают от рака легких и на 70% - от рака мочевого пузыря.

Помимо того, что люди, работающие в ночную смену, более подвержены онкологическим заболеванием, они также чаще страдают от нарушения обмена веществ и склонны к развитию ожирения. У тех, кто работает ночью, чаще бывают депрессии.

По мнению ученых, сотрудников ночных смен, подавляется гомон мелатонин. Он регулирует режим сна и бодрствования. При нарушении этого режима в организме происходят сбои, которые и провоцируют развитие различных болезней.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"