Главная / Это интересно

Назван фрукт, который эффективен в профилактике рака

Ученые из США провели масштабные исследования по выявлению продуктов, способствующих профилактике раковых заболеваний. Наиболее эффективное действие было выявлено у плодов манго. В этом фрукте содержатся вещества, снижающие риск возникновения онкологии.

Исследование провели ученые из Техаса (на базе местного научно-исследовательского центра). Эксперты проанализировали полезные свойства большого количества разных овощей и фруктов. Их цель состояла в нахождении самых эффективных веществ, которые способствуют борьбе со злокачественными опухолями. Внимание ученых привлек тропический фрукт родом из Индии – манго (есть много разновидностей манго, они отличаются не только по вкусу, но и по внешнему виду). Этот вкусный плод с солнечной мякотью содержит большое количество веществ группы полифенолов. Они создают неблагоприятную среду для раковых клеток. Эти вещества благоприятствуют уменьшению раковых образований. Также употребление манго оказывает положительный профилактический эффект против возникновения этого недуга.

Полифенолы имеют свойство накапливаться в человеческом организме. Большая часть из них задерживается в тканях кишечника и молочных желез. Поэтому употребление манго существенно снижает риск заболевания раком груди и кишечника.

Отметим, что полифенолы обладают еще одной полезной способностью: они обезжиривают еду насыщенную жирами. Эти вещества содержатся во многих продуктах: в винограде, клюкве, чернике, орехах, какао-бобах, яблоках, клубнике и многих других. Накоплению полифенолов также способствуют зеленый чай, гранатовый сок и красное вино.

В то же время следует помнить о том, что употребление этих продуктов не является полной гарантией от возникновения онкологических заболеваний. Необходимо периодически проходить медицинские обследования. Немаловажным фактором станет и соблюдение здорового образа жизни.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"