Главная / Технологии

Выбор металлочерепицы. Преимущества материала.

Ростов на ДонуНа сегодняшний день строительный рынок предоставляет широкий ассортимент кровельных покрытий, каждое из которых имеет положительные и отрицательные качества. Рядовой потребитель затрудняется сделать правильный выбор, поскольку каждый материал считается популярным и востребованным на рынке, а это чаще всего заслуга продавца и правильной рекламной компании фирмы производителя. А если учесть, что кровельные работы пользуются большим спросам, выбрать подходящий материал непросто.

Существует несколько вариантов кровельных материалов, которые действительно соответствуют всем стандартам качества, и имеют ряд достоинств перед современными аналогами. Металлочерепицу производят с использованием оцинкованной стали, которую покрывают защитным слоем полимера с каждой стороны. Именно вид данного покрытия является определяющим ценовой диапазон и качественный результат. Рассмотрим ряд преимуществ, которые сделали металлочерепицу самым востребованным кровельным материалом на строительном рынке города Ростов на Дону.

Экономичность материала

По своей цене этот материал можно причислить к среднему сегменту, при этом его функциональные характеристики находятся на высшем уровне. Основное преимущество заключается не в низкой цене, а в уникальных свойствах. Эксплуатационные качества в сочетании с высокой износоустойчивостью делают металлочерепицу практически незаменимой. Благодаря покрытию из полимера срок службы варьируется от 25 до 50 лет.

Простота монтажа

Короткие сроки монтажа, минимум трудозатрат и простота укладки делают металлочерепицу более выгодным и удобным вариантом, нежели популярная на рынке фальцевая кровля. Для того чтобы монтажные работы не только заняли мало времени, но и были проведены по всем правилам, лучше не рисковать, и воспользоваться услугами опытных строителей.

Всесезонная эксплуатация

Кровельное покрытие из черепицы не подвержено деформации от перепада температурного режима, что дает возможность проводить работы по установке в любое время года. Гладкое полимерное покрытие создает идеальные условия для защиты от воздействия прямых солнечных лучей, а так же противостоит формированию снежного слоя во время осадков, что обеспечивает хорошие эксплуатационные характеристики.

Широкие дизайнерские возможности

Использование данного кровельного материала позволяет воссоздать индивидуальный проект, независимо от сложности исходной конструкции. Кроме того применение металлочерепицы позволяет создать оригинальный результат в соответствии с цветовыми пожеланиями. Опытные кровельщики смогут воплотить в жизнь даже самый нестандартный заказ.

Первое на что обращают внимание покупатели – это соотношение цены и качества желаемого материала. Здесь можно выделить главные преимущества: привлекательный внешний вид, долговечность и ценовой сегмент. Эксплуатационные характеристики и сроки службы внушают доверие покупателя. Так же не стоит забывать об экологичности и пожароустойчивой металлочерепицы. Таким образом, можно определить основные тенденции, которые выделили данный товар на строительно рынке Ростова на Дону: красота, функциональность, приемлемая цена и надежность.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"