Главная / Это интересно

Практичные и многофункциональные духовые шкафы

Домохозяйки, занимаясь готовкой, приходят к пониманию, что обыкновенная духовка в электрической или газовой плите не может предоставить им многообразия возможностей. А вот наличие в кухонном арсенале духового шкафа уже позволяет говорить о значительном расширении кулинарных горизонтов. Обусловлено это тем, что устройства подобного качества имеют широкую линейку функционала, гарантирующего высокую эффективность их использования.

Чтобы духовой шкаф отвечал всем требованиям домохозяйки, нужно правильно его выбрать. И, если с данным вопросом обратиться к специалистам сайта http://www.pyramida-bt.ru/catalog/duhovie-shkafi.html, то они расскажут, что в первую очередь конструкцию необходимо выбирать по способу нагрева. Так, если приоритет отдавать газовому оборудованию, то оно будет характеризоваться более низкой ценой, но и меньшим потенциалом возможностей. Если же позволяет бюджет, то лучше предпочесть электрический духовой шкаф.

Преимущества электрического оборудования

Когда эксперты рекомендуют потребителю акцент сделать в сторону духового шкафа, работающего от электросети, то они ставку делают на широкие возможности данного оборудования. В частности, здесь речь идёт о таких преимущественных особенностях, как:

  1. Высокая точность и функциональность.
  2. Независимость от варочной панели.
  3. Хорошая интеграция в любые интерьерные решения.
  4. Возможность задать точную температуру до 300°C.
  5. Поддержание заданного температурного режима на протяжении готовки.

Ну и конечно, потребитель имеет возможность выбрать духовой шкаф, исходя из его внешних габаритов, а также вместительности его рабочей зоны. А ещё немаловажным фактором здесь выступает наличие в конструкции защиты от случайных ожогов, которые можно получить во время готовки, случайно коснувшись дверки.

Особенности и полезные функции

Приобретая духовой шкаф, потребитель стремится к тому, чтобы максимально упростить процедуру готовки и при этом сделать этот процесс более приятным. И в данном случае каждая дополнительная возможность, наличествующая в конструкции духового шкафа, только увеличивает его привлекательность. Так, специалисты рекомендуют обратить внимание на наличие таких функций, как:

  1. Обдув холодным воздухом боковых стенок – не перегревает и не пересушивает кухонное пространство.
  2. Пиролитическая очистка – используется для генеральной уборки внутренних поверхностей конструкции.
  3. Выдвижная тележка – позволяет проверять степень готовности блюда, не залезая вовнутрь духовки.
  4. Конвектор – для равномерного распределения тепла и прожаривания готовящегося блюда.

А ещё будут пользоваться спросом такие функции, как таймер, вертел, гриль, СВЧ. Ну и конечно, не лишними здесь будут программы, за счёт которых можно в автоматическом режиме регулировать процесс приготовления наиболее востребованных блюд. Безусловно, чем выше потенциал духового шкафа, тем большей ценовой границей он будет обладать. Но качество блюд и простота их приготовления наверняка стоят этих затрат.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"