Главная / Технологии

Гидробоксы - современный выбор для ванной комнаты

Традиционные ванны, которые всегда находили востребованность в жилых помещениях, с целью оптимизации свободного пространства, всё чаще стали подменяться душевыми кабинами. Правда, данный продукт имеет один немаловажный недостаток – любители понежится в тёплой ванне, утрачивают эту возможность. И, чтобы решить проблему, была разработана специальная конструкция – гидробокс, включающий в себя и ванну, и душевую кабинку.

Как отмечают эксперты, преимущественными особенностями данного изделия является совмещение в себе самых лучших качеств ванны и душевой кабины. Если же заглянуть на сайт http://aquacity.com.ua/catalog/shower/shower_cabins/ и ознакомиться с образцами представленной здесь продукции, то придёт понимание того, что гидробокс занимает минимум места, но позволяет принимать полноценные водные процедуры. И это притом, что различные конструкции могут быть снабжены гидромассажем и даже эффектом турецкой бани.

Спрос, рождающий предложения

Безусловным считается факт, что стоимость гидробоксов несколько выше отдельно взятой душевой кабины или ванны. Между тем, возможность рационально организовать пространство ванной комнаты делает спрос на эту продукцию всё более высоким. Как итог, на рынок поставляется довольно широкий модельный ряд гидробоксов, отличающихся своим функционалом и эксплуатационными характеристиками. В свою очередь, это делает их доступными для широкого потребителя, тем более что здесь есть возможность самостоятельно выбирать комплектацию, а именно:

  • форму и размеры изделия;
  • качество смесителя и душевой лейки;
  • душевой гарнитур с насадкой для гидромассажа.
  • Если же позволяют средства, то в данном случае можно максимально расширить функциональность конструкции. Таким образом, простая процедура принятия водных процедур сможет трансформироваться в полезное, способствующее улучшению самочувствия и настроения, занятие. Правда, наравне с функционалом гидробокса, его практичностью и внешней привлекательностью, здесь важную роль играет качество материала изготовления, гарантирующее безопасность.

    Каким должен быть гидробокс

    Согласно экспертному мнению, наиболее предпочтительным является изделие, у которого стенки выполнены из закалённого стекла, крепящегося посредством высокопрочных профилей. Кроме этого, отдельное внимание нужно уделить дверкам, которые не должны быть слишком тяжёлыми, но иметь бесшумный ход. Ну и конечно, в конструкции должен быть установлен прочный поддон, оснащённый противоскользящим покрытием. Также гидробокс не должен иметь острых и выступающих углов, легко мыться и не подвергаться окислению.

    Важно: чтобы конструкция соответствовала заявленным качественным и эксплуатационным характеристикам, приобретать её необходимо у проверенных поставщиков и производителей. Кроме этого, установкой изделия также должны заниматься специалисты, что позволит в случае неисправности или какой-либо поломки воспользоваться услугами гарантийного ремонта и обслуживания.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Технологии"