Главная / Технологии

Красное мясо опасно для здоровья

Также отмечается, что негативный эффект от употребления красного мяса не понижает включение в рацион большего количества овощей и фруктов. Ученым удалось установить, что приверженцы бифштексом часто не доживают и до 70 лет. Научная работа продолжалась 16 лет. Как показали итоги, самую большую угрозу для здоровья представляет красное мясо.

Проанализировав статистику смертности, ученые установили, что риск преждевременной кончины был выше у тех, кто часто ел красное мясо, передает Medikforum, отметил therussiantimes.com. Результаты работы ученых размещены в American Journal of Clinical Nutrition.

На протяжении 16 лет ученые наблюдали за состоянием 74 тыс. человек в возрасте от 50 лет и старше. Специалисты наблюдали за образом жизни и рационом испытуемых, фиксируя их медицинские показатели.

Было установлено, что самой многократной предпосылкой смерти людей были сердечно-сосудистые заболевания. Таковых насчитывалось 18 тыс. человек.

В среднем, по оценкам научных работников, поклонники вышеупомянутого продукта реже иных доживают до 70 лет. Даже овощи и фрукты, известные собственной пользой для здоровья, не могут уменьшить риск преждевременной смерти, вызванный питанием, богатым красным мясом.

Таким образом, ученые рекомендуют на все сто процентов отказаться от употребления красного мяса в пищу. Как оказалось, риск преждевременной смерти был особенно высоким у тех, кто чаще иных ел красное мясо. Изучив все случаи, ученые сделали вывод, что высокий уровень смертности у тех людей, которые употребляли в пищу этот вид мяса. С употреблением красного мяса, по утверждению создателей исследования, связано много рисков для здоровья, в том числе сокращение длительности жизни.

Медики говорят, что даже в случаях, когда люди ели красное мясо с другими полезными продуктами, например, овощами, его вред не уменьшался, а вот польза от остальной пищи становится не такой заметной.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"