Главная / Общество

Одиночными пикетами встретили Константина Райкина в Новосибирске

Поводом для пикетов стало разногласие нодовцев с позицией Константина Райкина в вопросах взаимодействия искусства и власти, в понимании, что такое госзаказ и цензура, которую он озвучил на совещании Союза театральных деятелей 24 октября. Артист до этого выступил с нашумевшей речью о недопустимости цензуры в искусстве, а накануне вечером давал концерт в ДК «Железнодорожников».

Как проинформировал «Курьер. Среда».

Участники патриотического объединения «Национально-освободительное движение» (НОД) в Новосибирске встретили прилетевшего на гастроли актёра и театрального режиссёра Константина Райкина 2-мя одиночными пикетами, призывая «освободить» его от государственного снобжения деньгами, узнал корреспондент Сиб.фм 28 октября из сообщения НОД. Кинорежиссер и артист давление на искусство со стороны государства назвал возвращением в сталинские времена, сообщал «Курьер»

Они услыхали в речи Райкина защиту волны кощунств и антигосударственных постановок в сфере культуры РФ, а еще выступили с требованием отнять театр «Сатирикон» государственного снобжения деньгами.

По мнению пикетчиков, «в текущей ситуации гибридной войны, объявленной РФ, общество должно быть максимально защищено от провокаций, раскалывающих общество, тем более за государственный счёт».

По утверждению Веселова, протестная акция прошла без происшествий. «Так как словами о нравственности, отчизне и народе, и патриотизме прикрываются, как правило, очень небольшие цели», — проинформировал он.

Народный артист России Константин Райкин привёз в Новосибирск моноспектакль «Самое любимое».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!