Главная / Технологии

Оборудование для усиления сотового сигнала

В своём большинстве, дачные посёлки располагаются на почтительном удалении от больших городов, где зачастую отсутствуют даже такие блага цивилизации, как сотовая связь. Причём, поставщики данных услуг не торопятся устанавливать здесь свои ретрансляторы, поэтому дачникам приходится решать эту проблему самостоятельно, либо довольствоваться тем сигналом, который изредка пробивается из соседнего посёлка. Между тем, чтобы оснастить свой загородный дом хорошей сотовой связью, эксперты рекомендуют установить усилитель, который по доступной цене можно приобрести в одном из специализированных интернет магазинов.

Сразу стоит отметить то обстоятельство, что усиление сигнала сотовой связи на даче может быть достигнуто только за счёт использования оборудования, оснащённого внешней антенной. Её предназначением является приём сигнала от ближайшего ретранслятора с дальнейшей передачей его в репитер, за счёт которого и происходит усиление мощности. При этом важно знать, что репитер доложен быть подобран с ориентацией на мощность улавливаемого сигнала, площади помещения, а также единиц подключаемого к сети оборудования.

Важная составляющая успеха

Когда производится расчёт мощности репитера, нельзя забывать о таких потребителях продуктов сотовой связи, как:

  • мобильные модемы;
  • роутеры и планшеты;
  • смартфоны и ноутбуки.
  • При этом стоит внимание уделить тому аспекту, что роутер, поддерживающий 3G сеть, можно использовать в качестве инструмента, позволяющего раздавать интернет посредством WI-FI. Правда, в это время смартфоны не смогут работать от внутренней антенны, которая считается одной из важнейших составляющих комплекта усилителя сотовой связи. И это притом, что количество внутренних антенн определяется количеством одномоментно работающих устройств, принимающих сигнал, поскольку основной функцией данного инструмента является трансляция полученного от репитера сигнала.

    Выбор оптимального оборудования

    Прежде чем отдавать предпочтения усилителю сигнала той или иной конструкции, эксперты рекомендуют выяснить, ретранслятор какого именно поставщика услуг располагается ближе остальных к дачному посёлку. И, как отмечают специалисты торговой онлайн площадки http://mobilebooster.ru/, это обстоятельство будет влиять на характеристики антенны, выбор которой должен ориентироваться на следующие параметры:

  • рабочий диапазон волн провайдера;
  • расстояние до ретранслятора сотового оператора;
  • наличие возможных помех от соседних строений.
  • И, если разрешено использовать антенну, работающую в нескольких волновых диапазонах, то её мощность не должна превышать требуемых значений. И дело здесь в том, что оборудование подобного качества также может создавать помехи определённого характера, в том числе и для базовой станции провайдера. А это уже может повлечь проблемы административной ответственности.

    Важно: для выбора наиболее актуального оборудования для усиления сотового сигнала на даче стоит обратиться к услугам профессиональных консультантов, работающих в специализированных интернет магазинах. Тем более что здесь предложат только сертифицированное оборудование, которое гарантирует бесперебойную и устойчивую связь с цивилизацией.

    По материалам сайта mobilebooster.ru

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Технологии"