Главная / Это интересно

Ученые рассказали о вреде от курения электронных сигарет

Ученые из Университета Миссисипи в США выяснили, что в паре, выдыхаемом при курении электронных сигарет, присутствует никотин.

По данным исследователей, пары электронной сигареты имею в своем составе немалое количество вредных токсических элементов, которые оседают на различных поверхностях и могут вызвать у некурящих людей заболевания.

Отношение некурящих людей к активным пользователям электронных сигарет весьма отрицательное, потому что большинство из них знает о наличии никотина в выдыхаемых парах. К такому выводу пришли ученые из университета Миссисипи, исходя из результатов их опроса.

Данные исследования показали, что такие сигареты снижают успешность попыток бросить курить.

Многие курильщики переходят на электронные сигареты, чтобы бросить курить. Однако они являются жертвами заблуждения. Институт IFT-Gesundheitsförderung в Мюнхене опубликовал результате опроса участников курсов желающих отказаться от вредной привычки курения.

Выяснилось, что электронные сигареты скорее снижают эффективность попыток бросить курение. Через год после начала посещения курсов по отказу от курения лишь 20% курящих электронные сигареты добились успеха. В то же самое время доля бросивших курить среди остальных посетителей курсов составила 39%.

Министр здравоохранения Германии Херманн Грёэотметил, что меры по борьбе с курением в последние годы смогли добиться снижения доли курильщиков среди немецких подростков с 27% в 2001 г. до 8% в 2015 г. Однако министр призвал внимательнее следить за развитием на рынке электронных сигарет и других аналогичных продуктов. Очевидно, что некоторые новшества могут принести серьезный вред. Необходимо стремиться к последовательной реализации нововведения о запрете продажи электронных сигарет детям и подросткам.+

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"