Главная / Культура

Игрушки, открывающие дверь в детство

Из всех игрушек, представленных на отечественном рынке, всё большую популярность приобретают радиоуправляемые модели. Конструкции подобного характера представляют интерес не только для детей, помогая им развиваться, но и для взрослых, отвлекая от повседневной рутины. К тому же, игрушки на радиоуправлении дают возможность ощутить себя пилотом вертолёта, механиком-водителем настоящего танка или водителем скоростного болида. То есть, рынок изобилует различными радиоуправляемыми моделями, которые можно эксплуатировать, как на открытом воздухе, так и в помещениях.

Все представленные на рынке радиоуправляемые игрушки отличаются высочайшей точностью управления, поэтому при полноценном их освоении можно добиться просто невероятных результатов. Ну а если зайти на сайт http://rc-race.ru/ и ознакомиться с разнообразием предлагаемых моделей, то можно понять, что подобные изделия весьма удачно сочетают в себе функциональную и эксплуатационную составляющую. При этом они не только учат руководить движением и развивают скорость реакции, но приобретают статус участника сюжетно-ролевых игр, становясь интерактивными друзьями и постоянными спутниками во время прогулок.

Актуальные предложения рынка

Из всего разнообразия радиоуправляемых моделей, представленных на современном рынке, особой популярностью пользуются такие модели, как:

  1. Радиоуправляемые автомобили – представлены в самом богатом ассортименте, предназначены для возрастной категории, начиная с 14-ти лет.
  2. Радиоуправляемые танки – пользуются самой высокой популярностью в силу их хорошей проходимости, умении преодолевать препятствия и воссоздании звуковых и дымовых эффектов.
  3. Радиоуправляемые самолёты – изготавливаются из многослойного композитного пластика, представлены моделями для профессионалов, которые способны выполнять фигуры высшего пилотажа, а также изделиями для начинающих.
  4. Радиоуправляемые лодки, яхты, катера – представлены мини-моделями, которые можно запускать в собственной ванне или в открытом водоёме, развивают координацию и внимательность.
  5. Радиоуправляемые роботы и динозавры – являются точной копией всеми любимых героев кинематографа, программируются на несколько действий, способны реагировать на окружающую обстановку и совершать сложенные действия.

Игрушки на радиоуправлении многие эксперты называют ярким, интересным, оригинальным и познавательным приобретением, которое позиционируется как отличный инструмент, приносящий радость и детям, и взрослым. Тем более что приобретаемые навыки очень могут пригодиться ребёнку и во взрослой жизни.

Правила выбора

Умные люди говорят, что игра – это очень серьёзное дело, поэтому к вопросу выбора радиоуправляемой игрушки нужно подходить со всей ответственностью. И в первую очередь внимание нужно уделить габаритам изделия, ориентируясь при этом на возраст ребёнка, для которого приобретается игрушка. Вторым аспектом выбора называется лёгкость управления конструкцией, поэтому первостепенное внимание нужно обращать на пульт радиоуправления. Так, чем меньше возраст ребёнка, тем проще должен быть данный элемент. Ну и конечно свою роль в вопросе выбора играет цена изделия, которая может варьироваться от нескольких сотен, до десятков тысяч рублей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!