Главная / Экономика

Очередной кризис в 2017 году

Хотя в последнее время и виден скачок цен на нефть, но, тем не менее, многие специалисты уверенны в очередном экономическом кризе. По многочисленным прогнозам, он не заставит себя ждать и уже в середине следующего года, жители России столкнуться с определенными трудностями.

Мало кто также верит в укрепление позиции российского рубля по отношению к мировым валютам. Ведь до сих пор, курсовая разница варьируется от изменения цены на нефть. Это в свою очередь может привести к серьезным проблемам в других секторах экономики. Так, например, добывающая промышленность может понести существенные убытки, которые еще долго придется компенсировать резервным фондом. Говоря про рост аграрного сектора, стоит отметить, что данная тенденция не продержится долго, так как под общим крахом в экономике, она стремительно уйдет вниз.

Однако есть и положительные стороны в данном кризисе, которые возможно помогут полностью перестроить экономическую модель на новый лад. Следовательно, в перспективе, мы можем наблюдать рост по всем показателям и стабильность в различных отраслях экономики. Конечно, все это, в первую очередь, зависит от квалифицированных специалистов в правительстве, которые и должны взять на себя управление страной.

Многое также будет зависеть от ситуации на мировом рынке, который не всегда стабилен и постоянно изменяется. Как это было и в 2008 году, жители России скептически относятся к отрицательным прогнозам и считают, что их данный кризис мало коснётся. Они больше предпочитают читать новости дня, в которых освещаются другие сферы деятельности.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что государственный сектор занятости населения, будет, затронут в меньшей степени. Таким образом, определенный процент государственных служащих могут вздохнуть спокойно. Как и при прошлом кризисе, менеджеры различного звена и экономисты будут первыми, кого коснется данная проблема.

Те, кто следят за новостями в сфере экономики, уже сейчас начинают разрабатывать для себя альтернативные варианты, которые позволят не только выжить в данный кризис, но и заработать приличные деньги. Поэтому если вы хотите обезопасить себя и свою семью, нужно с особой серьезностью отнестись к решению данной проблемы. Лучшим вариантом будет получение дополнительного образования, которое будет востребованным на рынке услуг. Либо начать свой бизнес в направлении, которое еще не имеет конкуренции в нашей экономике.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"