Главная / Это интересно

Парфюм не в радость: опасность, исходящая от духов

Международная группа ученых провела ряд исследований, посвященных влиянию искусственно созданных ароматов на общее самочувствие человека. Согласно полученным результатам, некоторые популярные парфюмы таят в себе массу опасностей.

Так, некачественная парфюмерия может вызвать у человека, который имел несчастье ею воспользоваться, ряд неприятных дерматологических проявлений, таких как сыпь, дерматит, в ряде случаев – экзему на коже в местах нанесения духов. Негативная реакция организма может быть вызвана аллергией на отдельные виды растительных экстрактов, которые используются в производстве данного вида парфюмерной продукции.

Кроме того, как у непосредственно пользователя парфюмерии, так и у окружающих при вдыхании того или иного аромата могут проявиться аллергические симптомы верхних дыхательных путей, такие как кашель, одышка, в особо тяжелых случаях – головокружение и тошнота.

Вот почему специалисты настоятельно рекомендуют при покупке парфюмерии нанести капельку духов на запястье и немного подождать. Если вам не подходит данный аромат – вы обязательно в этом убедитесь.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"