Главная / Технологии

Ученые: Компьютерные технологии спасут от старости

Компьютерные технологии помогут в борьбе со старостью, заявляют ученые. Специалисты из США намерены использовать современную технику, чтобы спасти людей от болезней, которые приходят с возрастом.

Последние исследования показывают, что старость является не только проблемой отдельных индивидуумов, но и негативно отражается на экономике целых государств. Сейчас ученые работают над созданием нескольких препаратов, которые способны решить проблему с возрастными изменениями организма. Однако здесь они сталкиваются с проблемой испытаний действенности лекарства.

Многие годы действенность медикаментов проверяли на животных, в частности мышах. Однако теперь ученые говорят, что привычный способ проверки является дорогостоящим и в состоянии кризиса, который сейчас оказывает негативное влияние на экономики многих стран, необходимо искать другие методы. Более того, реакция, которую демонстрирует организм грызунов, может кардинально отличаться от того, который продемонстрирует тело человека.

Ученые нашли выход из данной ситуации. Они намерены использовать компьютерные технологи в борьбе со старостью и болезнями, которые она приносит. Для этого специалисты намерены разработать специальную программу, которая будет моделировать влияние препаратов на организм пациентов.

Помимо точности результатов новый способ проверки сделает препараты от старения более дешевыми, а время, потраченное на их разработку, значительно сократится.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"