Главная / Это интересно

Ученые рассказали, чем страшна бессонница

Группа британских ученых из Университета Глазго провела целый ряд исследований, благодаря которым им удалось выяснить, к чему приводят бессонные ночи. По мнению специалистов, у людей, страдающих от бессонницы, начинаются проблемы с памятью. Об этом сообщают местные СМИ.

Исследователи заявили, что недостаточное количество сна может привести к проблемам с кратковременной памятью и человек может перестать запоминать лица окружающих людей.

Британские ученые утверждают, что на сегодняшний день от недостатка сна страдают порядка 60 процентов взрослых людей. В связи с этим специалисты решили выяснить, чем опасна для человека бессонница.

В результате специалисты выяснили, что из-за постоянного недосыпа у человека могут начаться разнообразные сбои в работе памяти, а также нарушения координации движений. Человек перестает обращать внимание на мелочи и ему становится тяжело концентрироваться. Чаще всего все эти неприятные моменты происходят в первой половине дня.

В связи с этим специалисты рассказали, что нужно делать, чтобы избежать таких последствий. Они советуют людям, страдающим от бессонницы, стараться как можно чаще и как можно больше отдыхать в дневное время. Кроме того ученые советуют хотя бы несколько дней в неделю позволять головному мозгу полностью расслабиться и отдохнуть.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"