Главная / Общество

Парад пародистов. Кобзон выступил с критикой "Голоса"

Народный артист СССР Иосиф Кобзон заявил, что исполнителям на шоу "Голос" нужно петь русские народные песни.

Популярное шоу "Голос" — парад пародистов, которые поют на ломаном иностранном языке, вместо того чтобы хорошо петь на русском, заявил Лайфу певец, народный артист СССР Иосиф Кобзон.

— Самая популярная рейтинговая передача на телевидении — "Голос". Я считаю, что это парад пародистов, которые пытаются петь зарубежные песни плохо на ломаном иностранном языке вместо того, чтобы петь русские народные песни. У меня есть песня последняя, которая называется "Семья", где есть слова, связанные с Украиной: "Не просто садились мы вместе обедать, // Наш стол небогатый семью собирал, // А в праздник мы пели: "Дивлюсь я на небо", // А после — о том, как в степи ямщик замерзал". Вот патриотические песни, народные песни. Вы говорите, времена меняются? К сожалению, они меняются не к лучшему, — пояснил Иосиф Кобзон.

Иосиф Кобзон также отметил, что не огорчится, если его песни не войдут в список патриотических композиций, который готовит Минкульт.

Шоу "Голос" — вокальное телевизионное шоу. Выходит в эфир на Первом канале с 2012 года.

В 2015 году программа была признана лучшим музыкальным телешоу России.

Победитель первого сезона конкурса — Дина Гарипова, второго — Сергей Волчков, третьего — Александра Воробьёва, четвёртого — иеромонах Фотий.

Наставниками участников в нынешнем, пятом, сезоне шоу стали Дима Билан, Григорий Лепс, Леонид Агутин и Полина Гагарина.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!