Главная / Общество

«Мосробот» подскажет горожанам о том, где находятся ближайшие прививочные пункты у станций метро

Электронные уведомления получат 700 тысяч человек, а пользователи приложения "Госуслуги" — push-уведомления о ближайшем пункте, где можно сделать прививку от гриппа.

Кроме того, сервис напомнит, какие документы надо взять с собой, чтобы получить бесплатную прививку от гриппа.

Чтобы получать мгновенные push-уведомпления о ближайших пунктах вакцинации, нужно скачать на смартфон приложение "Госуслуги Москвы", а в настройках гаджета должна быть включена геолокация.

Каждую неделю мобильные пункты вакцинации принимают всех желающих привиться от гриппа у 12 станций метро, в целом же в работе задействовано 24 станции метро. В каждом мобильном пункте приём ведут врач и медсестра.

Мобильные пункты будут работать до первого ноября по будням с восьми утра до восьми вечера, в субботу – с девяти утра до шести вечера, в воскресенье – с девяти утра до четырех вечера. Вакцинация пройдет поочередно между двумя группами станций.

В периоды с 5 по 11 сентября, с 19 по 25 сентября, с 3 по 9 октября и с 17 по 23 октября в ЮЗАО будет открыт мобильный пункт у станции метро "Теплый стан".

А в периоды с 12 по 18 сентября, с 26 сентября по 2 октября, с 10 по 16 октября и с 24 октября по 1 ноября в ЮЗАО будет открыт мобильный пункт у станции метро "Ясенево".

Перед прививкой каждый пройдет обязательный медосмотр. Врачи проверят наличие противопоказаний для вакцинации, измерят температуру и артериальное давление. Все сделавшие прививку от гриппа, получат специальный сертификат.

Вакцинацию проводят отечественным препаратом "Гриппол плюс". Он формирует стойкий иммунитет к гриппу типа А и В, хорошо переносится, не вызывает аллергических реакций и осложнений.

При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!