Главная / Общество

Петицию за запрет абортов подписали Певцов, Лепс и Конюхов

Актер Дмитрий Певцов, музыкант Григорий Лепс и путешественник Федор Конюхов присоединились к числу подписавших обращение, призывающее полностью запретить аборты на территории России. Об этом «РИА Новости» сообщили инициаторы сбора подписей. «Как страшно жить в то время, когда человеческая жизнь не стоит ничего! Мне кажется, сейчас проблема массового сознания жителей планеты — в том, что никто не понимает, когда жизнь человека начинается и когда начинается преступление по прерыванию этой жизни»,— прокомментировал свои действия Дмитрий Певцов.

Петицию также подписали телеведущие Оксана Федорова и Борис Корчевников, а также олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко. По мнению госпожи Федоровой, проблема прерывания беременности затрагивает общечеловеческие ценности и поэтому должна решаться на высоком уровне. «Я, как мама, как человек, понимающий, что главным предназначением женщины является материнство, конечно же, выступаю против абортов»,— сказала она.

По словам Бориса Корчевникова, к нему на передачу «Прямой эфир» приходило много женщин, совершивших аборт. «Я видел, как этот поступок спустя годы изуродовал их жизнь. Все они — я не встречал исключений — жалели об этом»,— заявил телеведущий.

Напомним, в конце сентября патриарх Кирилл, глава Центрального духовного управления мусульман РФ Талгат Таджуддин и уполномоченный по правам человека в РФ Анна Кузнецова высказались в поддержку запрета абортов в России. В патриархии позднее уточнили, что речь идет о поддержке предстоятелем РПЦ петиции о выведении абортов из перечня услуг, оказываемых в системе обязательного медицинского страхования.

Затем министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что средства, которые могли бы высвободиться из системы ОМС в случае выведения из нее абортов, невелики и не имели бы существенного влияния на бюджет. Госпожа Скворцова напомнила, что Минздрав «очень осторожно относится» к идее выведения абортов из системы ОМС.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!