Главная / Технологии

Зимняя резина – выбор, ничем не ограниченный

В преддверии зимнего сезона многие автолюбители начинают задаваться вопросом приобретения зимней резины. И в данном случае эксперты рекомендуют предпочтения отдавать официальным поставщикам шин, поскольку только в этом случае можно получить гарантии их качества. Одной из таких компаний является интернет магазин Tyre&Service, в потенциале которого найдётся, как шипованная, так и не шипованная зимняя резина буквально любых размеров.

Безусловным считается факт, что большинство владельцев транспортных средств предпочитают на зиму приобретать шины, оснащённые шипами. Обусловлено это тем, что такого качества зимние покрышки на автомобиль обладают целым рядом положительных характеристик. В частности, здесь речь идёт о таких аспектах, как:

  1. Хорошее сцепление с заснеженным или обледеневшим дорожным покрытием.
  2. Возможность быстро остановить транспортное средство, в том числе и при экстренном торможении.
  3. Автомобиль получает уверенное управление и устойчивость во время движения.

Несмотря на такие положительные качества, шипованная резина имеет и некоторые недостатки, к которым можно отнести повышенный шум и не очень хорошее торможение по чистому асфальту. Поэтому эксперты рекомендуют шипованную зимнюю резину приобретать в том случае, когда автомобиль, в своём большинстве, эксплуатируется на заснеженных дорогах.

Не шипованная резина

С учётом того обстоятельства, что в мегаполисах автомобильные дороги подвергаются регулярной уборке от снежных масс, а также проходят антигололёдную обработку, то автомобили, эксплуатируемые в условиях города, лучше оснащать не шипованной резиной. Тем более что продукция подобного качества, приобретённая у проверенного поставщика, также имеет свои положительные моменты, а именно:

  • отлично себя показывает и на сухом, и на мокром покрытии;
  • при любых температурных режимах сохраняет эластичность и твёрдость;
  • во время движения не создаёт сильного звукового эффекта;
  • не деформирует дорожное покрытие.
  • Кроме этого, эксперты акцентируют внимание потребителя на том обстоятельстве, что на снежной дороге покрышки такого качества также показывают себя только с положительной стороны. Но что ещё важнее, не шипованная зимняя резина практически никак не сказывается на уровне расхода топлива транспортным средством.

    Правила выбора

    Если обратиться к экспертному мнению специалистов интернет магазина Tyre&Service, то они скажут наверняка, что выбор зимней резины должен зависеть не от таких параметров, как наличие или отсутствие шипов, а от химического состава материала изготовления покрышек. А ещё акцент делается на тот фактор, как именно и при каких скоростных режимах эксплуатируется транспортное средство. Ну и конечно, отдельного внимания заслуживает водительский стаж автомобилиста, а также то, насколько уверенно он чувствует себя на дороге.

    Фактически, это означает, что если потребитель не может определиться с выбором зимней резины, то в данном случае самым оптимальным выбором будет обращение к экспертам интернет магазина Tyre&Service. Таким образом, выяснив некоторые нюансы об аспектах эксплуатации транспортного средства, они смогут порекомендовать наиболее актуальный вариант.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Технологии"