Главная / Культура

Константин Эрнст лично представил фильм «Викинг» на Comic Con Russia 2016

Сегодня в рамках Comic Con Russia 2016 генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст представил «Викинга». Как обещают создатели проекта, фильм по качеству не уступит «Игре престолов». Главную роль в «Викинге» сыграл Данила Козловский. Правда, актер на презентацию фильма в рамках Comic Con Russia 2016 не пришел, но записал видеообращение. Также были показаны эксклюзивные ролики о работе над фильмом.

Константин Эрнст на презентации рассказал, что идея снять «Викинга» появилась семь лет назад. За это время была проведена грандиозная работа. Для съемок фильма был создан уникальный мир, построено свыше шести декорационных комплексов, сшито более полутора тысяч оригинальных костюмов, создано около восьмисот планов компьютерной графики. Менее чем за сутки трейлер картины вошел в топ по просмотрам на YouTube.

Константин Эрнст отметил, что таких крутых декораций, как в «Викинге», зрители не видели даже в голливудском кино. Единственным первоисточником для сценария была «Повесть временных лет». Рассказывая о «Викинге», Константин Эрнст вспомнил, как 12 лет назад работал над «Ночным дозором» и впервые отечественную кинокассу сорвал именно русский фильм. К слову, генеральный продюсер Первого канала был на Comic Con 2016 в Сан-Диего, и, по его мнению, хотя американский киноконвент больше и круче, но атмосфера на русском ничуть ему не уступает.

В рамках презентации также выступил режиссер-постановщик «Викинга» Андрей Кравчук. Он рассказал, что над фильмом работали около 1000 человек, и отметил, что работу над этим проектом можно сравнить с проектированием космического корабля. «Мы сделали фильм в условиях постоянно работающего производства. У нас нет конвейера — мы снимаем и одновременно учимся снимать», — добавил сопродюсер фильма Анатолий Максимов. Резюмировав, создатели назвали «Викинг» зрелищем мирового уровня.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!