Главная / Технологии

USB заменит обычное гнездо для наушников

Компания USB Implementers Forum сообщила, что отказывается от стандартного разъема для наушников, так как считают его устаревшим и непрактичным.

Организация USB Implementers Forum вслед за Apple готовит новый разъем для наушников USB-C, призванный заменить обычный 3,5-миллиметровый вход.

Главными возможностями для USB-C в сравнение с предшествующим называется не менее огромная скорость передачи, обеспечивающая возможность для выхода не менее высококачественного звука, его синхронизации и усиления и многое другое, в том числе позволит, производить цифро-аналоговое преобразование. Компания Apple уже не использует его.

Компания USB собралась сделать упор на компактность и энергосбережение нового устройства.

Навряд ли это заключительный гроб в гвоздь мини-джека, но позиции разъём 3,5 мм явно сдаёт. По мнению создателей спецификации, это позволит организациям убрать устаревший аудиопорт, пишет Engadget. Организация USB-IF присвоила ему спецификацию USB Audio Device Class 3.0, что подтверждает возможность использования данного разъема для подключения наушников.

Основным элементом цифрового стандарта станут интегрированные в наушники чипы MPU, которые будут отвечать за синхронизацию звука, цифро-аналоговое преобразование, усиление, работу эквалайзера, шумоподавление, устранение эхо и прочие функции. Первыми приняли решение отказаться от стандартного аудиоразъема представители фирмы Motorola, которые выпустили смартфон, к которому можно подсоединять только с помощью соединения Bluetooth.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"