Главная / Технологии

Исчезнет ли разъем для наушников как таковой?

Когда Apple решила избавиться от гнезда для наушников на своих последних айфонах, многие люди были расстроены. Но по разным причинам: некоторые действительно не хотят, чтобы производители смартфонов отказывались от верного разъема на 3,5 мм. Другие даже рады, что он исчезает... но разочарованы тем, что компания Apple использует свою собственную запатентованную технологию порта Lightning в качестве альтернативного решения.

Все потому, что наушники, предназначенные для подключения к iPhone, так и будут работать только с iPhone, а не с другими телефонами, ноутбуками, планшетными ПК и другими устройствами. Очевиден эгоизм Apple.

Поэтому в настоящее время группа, которая утверждает спецификации USB-портов, предлагает новое решение: USB Implementers Forum представила новый стандарт для доставки аудио через USB-C. Другими словами, для наушников и динамиков наступает вторая жизнь. Производители теперь могут создавать продукты, которые встраивают их в широкий спектр продуктов, не включающих в себя самые последние айфоны от Apple.

USB Type-C предлагает новый небольшой обратимый плагин, который начинает активно появляться на современных Android и Windows-смартфонах и даже некоторых ноутбуках.

Порт аналогичен по размеру micro-USB-порту, но новый стандарт может поддерживать более высокую скорость передачи данных и доставлять больше мощности, что позволяет использовать один и тот же порт для зарядки некоторых телефонов или подключения устройства к внешнему 4K-дисплею. USB-C-порт даже заменяет традиционный разъем питания на некоторых ноутбуках.

Что отличает USB-C от порта Lightning от Apple, так это тот факт, что это открытый стандарт, который используется в широком спектре продуктов от различных компаний.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"