Главная / Культура

Мультфильмы, которые можно и нужно смотреть

Детство, это тот период развития человека, при котором каждый день проходит беззаботно. Но чтобы маленький человечек при этом испытывал и удовольствие, необходимо как можно чаще разрешать ему смотреть мультфильмы. Правда, современный кинематограф поставляет на голубые экраны слишком много некачественного продукта, способного навредить детской психике. А это значит, что именно родители должны контролировать, что смотрит их ребёнок и какие при этом эмоции он испытывает.

Чтобы иметь возможность отслеживать фильмографию, увлекающую ребёнка, необходимо акцент делать не в сторону Центрального телевидения, а воспользоваться услугами интернета. В частности, специализированный сайт http://onlinemultfilmy.ru/year/2015/ готов предложить своему пользователю достаточно внушительную линейку первоклассных мультипликационных фильмов. А это значит, что родители имеют возможность подобрать для своего воспитанника те мультфильмы, которые, по их мнению, увлекут малыша и принесут ему определённую пользу в развитии.

Мультики по возрастным категориям

Решая вопрос, что именно может понравиться ребёнку, эксперты рекомендуют акцент сделать на возраст малыша. Так, для совсем маленьких деток наиболее привлекательным вариантом будут мультики с простым и динамичным сюжетом, наполненным большим количеством песен и ярких персонажей. И здесь будут иметь актуальность следующие картины:

  • «Маша и Медведь»;
  • «Даша-путешественница»;
  • «Смешарики»;
  • «Лунтик»;
  • «Байки Мэтра»;
  • «Солнечные зайчики».

Мультфильмы подобного качества наверняка смогут увлечь малыша своими забавными сюжетными линиями, и затронуть его сердце красочностью и динамикой. Между тем, для старшего поколения детей уже стоит подбирать мультфильмы с более сложной смысловой нагрузкой и более серьёзной сюжетной линией. И в данном случае можно приоритет отдать картинам от известного производителя мультипликации – компании Disney, предлагающей к просмотру такие картины, как:

  • «Король Лев»;
  • «Русалочка»;
  • «Принцесса Лебедь»;
  • «Дамбо»;
  • «Суперсемейка»;
  • «Роботы».

Корпорация Disney с завидным постоянством выпускает на экраны достаточно большое разнообразие мультипликационных фильмов, которые с интересом могут смотреть не только девочки и мальчики, но и их родители. А всё потому, что разворачивающееся на экране волшебство никого не оставит равнодушным, заставляя на одном дыхании следить за приключениями главных героев.

Акцент на половую принадлежность

Отдавая предпочтения тем или иным мультипликационным картинам, в первую очередь нужно ориентироваться на качество их восприятия. При этом очень важно делать акцент на половую принадлежность ребёнка – мальчикам предлагать просмотр таких картин, как «Тачки» или «Щенячий патруль», а девочкам – «София Прекрасная» или «Барби и Дракон». Хотя, есть мультфильмы, такие как «Три богатыря» и иже с ними, которые можно смотреть буквально всей семьёй. Причём, каждый здесь найдёт для себя что-то интересное и познавательное, просматривая их многократно, каждый раз делая всё новые открытия.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!