Главная / Общество

Подушка из бамбука: новые грани известного материала

Человек несведущий, услышав выражение «бамбуковая подушка», решит, что здесь речь идёт об изделии, предназначенном для любителей экстрима. А вот люди посвящённые, сразу поймут, что здесь говорится о невообразимо мягкой подушке, наделённой целым рядом преимуществ, среди которых отдельно отмечают следующие аспекты:

  1. Высочайшие антибактериальные свойства материала.
  2. Отсутствие условий для размножения пылевых клещей.
  3. Прекрасные вентиляционные свойства.
  4. Возможность транспортировки без утраты эксплуатационных качеств.
  5. Экологичность, прочность и гипоаллергенность.

Такие эксплуатационные качества материала обусловлены тем обстоятельством, что бамбук является тропическим растением, который активно использовали ещё древние китайцы для изготовления папируса. Ну а современные технологии научили человека производить из жёстких стеблей бамбука мягкие волокна, наделённые просто уникальными качествами, сравниться с которыми не может ни один другой продукт подобной сферы применения.

Качественная подушка – крепкий сон

Несмотря на все преимущественные характеристики подушек из бамбука, данный продукт только в том случае будет отвечать заявленным свойствам, если приобретается он у проверенного производителя. И в данном случае действительно качественные подушки из бамбука предлагает потребителю интернет магазин Selesa, причём, по самым доступным ценам и с возможностью доставки во все регионы страны. Весь представленный здесь товар отличается прочностью и долговечностью, поэтому сотрудничество с данной торговой площадкой можно назвать очень выгодным инвестиционным проектом.

Если говорить о способе ухода за бамбуковой подушкой, то данный продукт не требует к себе сколь-нибудь серьёзного подхода. В частности, подушку из бамбука можно просто стирать в стиральной машинке. Причём, делать это можно до пятисот раз, и продукт не утратит своей привлекательности, как и качественных характеристик. Конечно, данное утверждение имеет актуальность лишь в том случае, если потребитель соблюдает определённые правила эксплуатации изделия.

Как ухаживать за подушкой из бамбука

Чтобы изделие из бамбукового волокна на протяжении длительного времени сохраняло свои качественные и эксплуатационные характеристики, подушку подобного формата ни в коем случае нельзя гладить горячим утюгом. Также во время стирки нельзя использовать отбеливающие средства, поскольку материалы подобного качества являются сильнодействующими химическими составами, способными привести бамбуковое волокно в негодность. Если же подушка долгое время не используется, то хранить её нужно в неплотно закрытой упаковке, в сухой среде и в свободном состоянии.

Говоря о всех достоинствах бамбукового волокна, стоит отметить и один его недостаток. В частности, этот продукт имеет слишком слабое сопротивление к силе растяжения. То есть, если бамбуковое волокно потянуть в разные стороны, то оно довольно легко порвётся. И, чтобы нивелировать данный недостаток, многие производители добавляют в состав бамбукового наполнителя хлопок или иной натуральный материал. Правда, на качественные характеристики изделия этот факт никакого воздействия не оказывает.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!