Главная / Технологии

Лента конвейерная

На промышленных предприятиях для транспортировки штучных, сыпучих и кусковых грузов под углом 45 градусов принято использовать такое оборудование, как шевронная конвейерная лента. Этот единственный вариант конвейерной ленты, который может использоваться для перемещения грузов под таким углом. Стандартные варианты, как правило, предназначены для перемещения грузов под углом не более 22 градусов.

Какие материалы могут транспортироваться на шевронной ленте?

Как говорилось выше, это промышленное оборудование используется для перемещения сыпучих, штучных и кусков материалов. Соответственно, можно сделать вывод, что это оборудование является универсальным. Что касается конкретных вариантов грузов, то прежде всего, шевронные транспортерные ленты используются для перемещения извести, муки, измельченного камня, щебени, кукурузы, ржи, пшеницы, ячменя и прочих хлебных злаков. Это устройство также предназначено для перемещения по конвейеру сухого песка.

Шевронные ленты также могут использоваться для транспортировки липких материалов. В частности, их активно используют предприятия, осуществляющие транспортировку по конвейеру пепла, а также мокрой глины и песка. Наконец, это устройство подходит для транспортировки бумажных, джутовых мешков и прочих упакованных материалов.

Изготовление шевронных конвейерных лент

Отдельного внимания также заслуживает процесс производства шевронных конвейерных лент. При изготовлении этого промышленного оборудования, как правило, применяется технология горячей вулканизации. Применение данной технологии изготовления способствует тому, что шевронная транспортерная лента соответствует всем действующим российским и международным стандартам качества.

Однако может использоваться и метод холодной вулканизации. Более того, такая методика отличается своей экономичностью. К преимуществом метода холодной вулканизации можно отнести высокую скорость производственного процесса, а также отсутствие необходимости в прессовании. Это обусловлено использованием специального клея. Благодаря этому и снижается себестоимость производства.

Дополнительно стоит заметить, что производители данного оборудования имеют возможность изготовлять шевронные ленты с особенными характеристиками. Для под заказ могут быть произведены термо-, морозо и маслостойкие, а также антистатичные и трудногорючие шевронные транспортерные ленты.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"