Главная / Это интересно

Курение по утрам наносит наибольший вред организму

Курение по утрам наносит максимальный вред организму человека. К такому заключению пришли исследователи из колледжа при Университете Пенн-стейт в США.

Подобный вывод ученых базируется на результатах нового исследования с участием 7 тыс. человек, имеющих никотиновую зависимость. 4 тысячи из числа этих добровольцев болели раком легких. Изучив корреляцию, специалисты в итоге резюмировали: мало что наносит столь же большой вред организму, как сигарета, выкуриваемая через полчаса после пробуждения.

Ученые утверждают: курение по утрам натощак увеличивает риск развития рака головы, шеи и легких. «По результатам работы мы видим, что риск развития онкологии на 80% увеличивается у тех, кто выкуривает сигарету сразу после пробуждения», - цитирует исследователей пресса.

Специалисты отмечают, что многие люди недооценивают серьезность курения как фактора, способствующего появлению онкозаболевания. По их словам, 90% случаев заболевания раком легких связаны именно с никотиновой зависимостью, а не с иной причиной.

Избавление от такой привычки, как курение, - лучшее, что можно сделать для поддержания своего здоровья, подчеркивают специалисты.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"