Главная / Технологии

Аналитические весы и их функциональность

Аналитические весы необходимы для статистического измерения массы жидких, сыпучих или твёрдых веществ в любой научно-исследовательской или производственной лаборатории, где практикуют методы количественного анализа. Они используются в металлургическом производстве, химической, атомной, целлюлозно-бумажной промышленностях. Приборы незаменимы в медицине при изучении биологических материалов и диагностике инфекционных заболеваний, в фармакологии – при изготовлении лекарственных препаратов, на предприятиях пищепрома – для проверки качества продуктов питании. Также они применяются в метрологии и при разработке нано-технологий.

Ключевое преимущество приборов – точность. Они допускают погрешность всего в 0,00001 г, что позволяет измерять микроскопически малые массы. Наибольший предел взвешивания колеблется в диапазоне 100-300 г (в зависимости от серии и модели). Однако существуют устройства, предназначенные и для работы с образцами большего веса (до 1 кг). Перейдя по ссылке можно купить аналитические весы 1-го специального класса, отличающиеся надёжностью, долговечностью, быстродействием, многофункциональностью, небольшими габаритами и современным дизайном.

На заметку! Приборы укомплектованы защитными стеклянными витринами (дверцами), благодаря которым взвешиваемые вещества изолируются от воздушных потоков, турбулентности. Это даёт возможность измерять массу без колебаний и потерь продукции.

Существует множество модификаций весов. Все они имеют свои особенности, оснащены определёнными опциями и выполняют различные действия.

Некоторые дополнительные функции аналитических приборов:

  1. Подсчёт однородных предметов.
  2. Рецептурное взвешивание.
  3. Режим компаратора.
  4. Процентное измерение.
  5. Взвешивание нестабильных образцов.
  6. Определение плотности веществ.
  7. Измерение магнитных материалов.
  8. Автоматическая или полуавтоматическая калибровка.
  9. Контроль перегрузки.
  10. Суммирование результатов.
  11. Арифметические вычисления.
  12. Отображение текущего времени и даты.
  13. Переключение единиц измерения.
  14. Автовыключение.

Аналитические весы оснащены жидкокристаллическим дисплеем с крупными цифрами и спокойной подсветкой, которая уменьшает утомляемость глаз и обеспечивает лёгкое считывание при любом освещении. Результаты взвешивания можно выводить на монитор компьютера и распечатывать на принтере. Способствует этому встроенный интерфейс, USB и программное обеспечение WinCT. Некоторые модели выпускаются в комплекте с портативной аккумуляторной батареей, которая позволяет функционировать автономно до 8 часов. Всё это облегчает работу оператора и поднимает качество взвешивания на более высокий уровень.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"