Главная / Технологии

Оборудование, защищающее помещения от существенных теплопотерь

Когда требуется защитить производственные или складские мощности от проникновения извне холодного воздуха, используют специальное тепловое оборудование. В своём большинстве, данные установки монтируются сбоку или сверху от проёма ворот и, нагнетая горячий воздух, защищают помещения от переохлаждения. При этом отдельно отмечается, что, в зависимости от мощности тепловой установки, которая имеет сборную конструкцию, она может перекрывать дверной проём, по ширине и высоте не превышающий параметры 5х2 метра.

Если говорить об актуальности установки воздушно-тепловых завес, то наибольшей эффективности оборудование достигает при его монтаже у входа в отапливаемые помещения, которые определяются высоким коэффициентом проходимости. Наравне с этим, подобного качества тепловая завеса также может быть установлена:

  1. В зданиях любого предназначения, оборудованных системами кондиционирования воздуха.
  2. В помещениях, где рабочие места расположены в непосредственной близости от входа.
  3. У наружных ворот помещений, которые характеризуются значительными показателями влаговыделения.
  4. У технологических проёмов, где невозможно обустройство тамбуров или шлюзов.

Чтобы воздушно-тепловое оборудование приобрело максимальную эффективность и при этом не стало причиной теплопотерь с частью выделяемой струи горячего воздуха, специалисты рекомендуют перед воротами установить тамбур открытого типа. И хотя здесь будет достаточно боковых стенок и крыши, тем не менее, ширина и длина тамбура должна соответствовать размерам ворот, вокруг которых и устанавливается конструкция.

Альтернативные источники обогрева

Далеко не всегда тепловые завесы могут иметь обоснованную эффективность. В частности, когда промышленное помещение не нуждается в постоянном поддержании комфортной температуры. Но, когда требуется в короткий срок довести температуру помещения до нужной кондиции, то в данном случае наиболее перспективно будут смотреться тепловентиляторы. Тем более что подобные конструкции относятся к тем приборам, работа которых основана на пропускании большого количества воздуха с использованием вентилятора сквозь нагревательный элемент. Кстати, если приобрести тепловентилятор настенного типа, то его вполне можно использовать и в качестве прибора воздушно-тепловой защиты.

Вне зависимости от того, какой именно прибор обогрева актуален в том или ином случае, следует очень внимательно подходить к вопросу его выбора, ориентируясь при этом на производителя. И в данном случае эксперты рекомендуют акцент сделать в сторону российской производственной компании АО НПО Тепломаш, расположенной в городе Санкт-Петербург. Предприятие имеет обширную складскую и филиальную сеть, что позволяет доставлять товары по всей России. При этом регулярно проводятся семинары по тепловому и вентиляционному оборудованию. Ну а чтобы быть в курсе последних новостей, необходимо периодически мониторить сайт www.teplomash.ru, на котором анонсируются все предстоящие события.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"