Главная / Технологии

Недорогой сервер для бизнеса

Аренда сервера в дата-центре по карману не всем вебмастерам. Поэтому они ищут более приемлемые варианты. Те, кто уже вырос из виртуального хостинга, обращают свой взор в сторону VPS серверов в Канаде, читайте о них на https://www.tanhost.ru/vps-в-Канаде/. Виртуальный сервер по своим возможностям ничуть не хуже, чем реальный Dedicated Server. А возможность постепенного улучшения его параметров открывает даже больше перспектив.

Недорогой сервер для бизнеса

В переводе с английского Virtual Private Server значит «виртуальный частный сервер». Получается он с помощью эмуляции. На специальном компьютере запускают несколько виртуальных серверов. Каждый VPS обладает своим набором аппаратных параметров и программным обеспечением. Также у него есть свой системный администратор.

Возможности VPS такие же, как и у обычного сервера. Это полные права Администратора, возможность изменять корневые папки и каталоги, своя ОС и драйвера. А также независимый канал связи, благодаря чему даже в «час пик» можно рассчитывать на все имеющиеся ресурсы.

Цена аренды виртуальной машины в пять-семь раз ниже, чем у обычного сервера. Это позволяет тратить на хостинг небольшие суммы, что особенно важно для начинающих вебмастеров и владельцев небольших сайтов. Самые дешёвые VPS стартуют от 10 долларов в месяц. Специально сконфигурированные и производительные серверы с удалённым администрированием можно взять в аренду за 50 у.е.

Отдельным достоинством виртуального частного сервера является т.н. «масштабируемость». Это значит, что поначалу можно заказать немного RAM и СPU. Когда же сайты разрастутся и начнут принимать по нескольку тысяч посетителей в день, хостер увеличивает аппаратные ресурсы VPS. Такое невозможно сделать на обычном выделенном сервере без дорогостоящего апгрейда на уровне «железа».

Безопасность VPS находится на приемлемом уровне. Владелец сайтов может не переживать за DDoS-атаки, если у него есть соответствующий договор с хостером. Специальные приложения по контролю за трафиком и всеми контактами делает сайты на VPS защищёнными и безопасными для посетителей.

Виртуальный сервер – это самое новое и выгодное решение в сфере коммерческого хостинга. За небольшие деньги вебмастер приобретает мощную и стабильную площадку под свои сайты, которую, к тому же, можно усовершенствовать по своему желанию. Большинство современных интернет-магазинов как раз находятся на VPS.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"