Главная / Технологии

Оборудование для производства тротуарной плитки

Из всех используемых элементов садового декора, самым востребованным продуктом считается тротуарная плитка, которая применима буквально везде, где необходимо выровнять поверхность. Именно поэтому рынок готов предложить достаточно широкий ассортимент тротуарной плитки, отличающейся, как своей геометрией, так и цветовым разнообразием. И, поскольку потребитель довольно активно закупает продукцию подобной направленности, то и её стоимость может показаться несколько завышенной.

Чтобы не переплачивать и при этом иметь возможность оформить приусадебный участок с акцентом на последние модные тенденции, эксперты рекомендуют не покупать тротуарную плитку, а сделать её самостоятельно. Тем более что на ресурсе http://www.formpark.ru/catalog/formy-trotuarnaya-plitka/ потребителю предложены специальные формы для литья, используя которые, можно изготовить действительно качественную продукцию, отличающуюся ценовой доступностью. Ну и конечно, в данном случае предоставляется возможность отлить такую плитку, посредством которой можно претворить в реальность любой дизайнерский замысел.

Что для этого потребуется

Для того чтобы претворить в жизнь свой замысел, наравне с формой, следует обзавестись и соответствующими расходными материалами. Так, чтобы иметь возможность самостоятельно изготовить необходимый объём тротуарной плитки, потребуется:

  • целлофан и цемент;
  • маска и перчатки;
  • смазывающий состав;
  • декоративные материалы;
  • уровень и рулетка;
  • гвозди, молоток, мастерок.
  • Чтобы не упустить никаких мелочей, потребуется составить план предстоящих работ. При этом наиболее важным моментом считается геометрическая форма участка, который планируется забрать плиткой, а также его габаритные размеры. От этого будет зависеть объём приобретаемых расходных материалов, а также форма и размер будущих плиток. Таким образом, потребителю останется только заливать готовые формы и по факту высыхания плиток, укладывать их на место.

    Как выбрать качественную форму

    Для изготовления действительно качественной тротуарной плитки потребуется использовать качественные же формы для литья. И, чтобы достичь поставленной цели, необходимо акцент сделать на материал, из которого изготовлены формы. В частности, это могут быть:

    1. Вторичные сополимеры – наделяют плитку отчётливым рисунком и чёткой геометрией.
    2. Первичные полиэтилены – отличаются правильной геометрией и долгосрочной перспективой эксплуатации.
    3. АБС-пластики – используются для изготовления крупных архитектурных объектов.
    4. Гранулированный полимерный полистирол – в таких формах можно отливать плитку с идеальной геометрией и глянцевой поверхностью.
    5. Плёночные ПВХ – формы из этого материала наиболее актуальны при использовании в домашних условиях в силу своей дешевизны, хотя они и выдерживают не более 50-ти заливок.

    Приобретая формы для заливки тротуарной плитки, нужно потребовать сертификат соответствия, в котором отражается информация о материале изготовления. От этого будет зависеть, как срок эксплуатации формы, так и качество готового продукта. К тому же, этот фактор влияет на выбор смазывающего состава формы перед её заливкой.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Технологии"