Главная / Это интересно

Ученые установили причины аллергии

Ученые из Лондонской школы гигиены и тропической медицины сумели установить происхождение аллергии, обнаружив ее эволюционные источники . Об открытии британских экспертов сообщается на страницах PLOS Computational Biology.

Исследователи из Великобритании пришли к выводу, что происхождение аллергии строится всего лишь на ошибках иммунной системы. Результаты последнего эксперимента гласят, что иммунитет сам по себе сформировался у человека в ходе эволюции. Изначально он был направлен на защиту людей от болезней, передающихся от некоторых червей. Сейчас же иммунная защита обросла множествами барьеров, поэтому сбои являются частыми гостями столь сложной системы.

Исследователи из Лондонской школы гигиены и тропической медицины утверждают, что итоги их исследований дают основания того, что реакция аллергии – это ошибка иммунной системы, отвечающей за воздействие безопасных веществ окружающих человека в природе.

Специалисты говорят, что иммунитет был сформирован при эволюционном развитии человека для того, чтобы у организма была возможность сопротивляться заболеваниям, переносимыми червями-паразитами. В нынешнее время механизмы защиты часто принимают за опасность некоторые аллергены, находящиеся в воздухе или пище. Эксперты обнаружили белок, аналогичный тому, что кодируется генами растений.

Он находится в пыльце и является наиболее распространённым аллергеном. Как утверждают учёные, аллергия — это, своего рода, плата человечества за спасение от паразитов.

Сообщается, что иммунитет человека был сформирован при эволюционном становлении человека, чтобы обеспечить организму возможность сопротивляться заболеваниям, переносящимся червями-паразитами. При этом даже сегодня некоторые защитные механизмы воспринимают в качестве опасности аллергены, содержащиеся в продуктах питания или в воздухе. Эксперты обнаружили белок, идентичный тому, который формируется генами растительных видов. Он имеется лишь в пыльце цветов, и его считают одним из самых массовых на данный момент аллергенов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"