Главная / Это интересно

Депрессивных людей научились выявлять через Instagram

Команда научных работников Вермонтского и Гарвардского университетов создали алгоритм распознавания признаков депрессивного состояния человека по фотографиям в Instagram.

Как сообщает сегодня информационное издание «Информинг», система проанализировала более 50 000 снимков пользователей популярной социальной сети. Результаты тестирования оказались совершенно неутешительные: больше 70% людей на изучаемых фото подвержены депрессии.

Разработчики программы заявляют о том, что алгоритм способен определить у человека признаки депрессии с 70% точностью. При этом они акцентируют внимание на том, что данный анализ не является медицинским диагнозом и существует высокая вероятность ошибочного результата. В дальнейшем научные работники собираются работать над усовершенствованием созданной программы, чтобы в будущем иметь возможность определять по фото людей, склонных к суицидам.

Принцип работы данной функции заключается в том, что система изучает внешние данные человека и преобладающие цвета на фото с тегом «селфи». Анализируя результаты, специалисты пришли к выводу, что депрессивное состояние характерно для людей, которые часто используют черно-белые, серые и голубые фильтры. В то время как эмоционально здоровый человек отдает предпочтение более мягким и теплым тонам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"