Главная / Это интересно

Шепелев рассказал о первой любви сына Платона

Трехлетний наследник Жанны Фриске впервые влюбился. Его отец Дмитрий Шепелев дает первые уроки по завоеванию дамы. Телеведущий старается помочь своему сыну Платону и делится с ним советами, а также все время находится рядом.

Платон не давно отпраздновал своей трехлетие. Невзирая на столь маленький возраст, мальчик уже интересуется девочками. Платон живет с папой и поэтому делится всем сокровенным именно с ним. Дмитрий Шепелев отдыхает с ребенком за границей возле моря, но Платон скучает по Москве.

33-летний телеведущий не устает о себе напоминать. Во время того, как родители трагически ушедшей из жизни певицы бьются за право видеть своего внука, и вынуждены доказывать, что не воровали миллионы Русфонда и родной дочери, Дмитрий Шепелев пишет в журнале Grazia рассказы о том, как воспитывает сына.

Впервые интервью о взаимоотношениях с ребенком Шепелев дал изданию в мае 2016-го: «В сухом остатке могу сказать главное — я рассказываю Платону про маму каждый день: про ее привычки, про ее любимые места, про нашу жизнь до его появления, одним словом, про всё, - говорит Шепелев. - Мы вместе выбрали фотографии Жанны, которые теперь стоят в нашей квартире. Я хочу, чтобы сын знал: у него есть мама, она рядом и никогда его не оставит. И на день рождения и другие праздники я всегда говорю: «Мы с мамой поздравляем тебя...».

В июне 2016-го, в годовщину смерти Жанны Фриске, шоумен публикует открытое письмо певице и матери Платона, где признался, что осознавал необратимость трагедии и перестал бороться. А об общении с сыном о маме говорил так: «Я рассказываю о тебе сыну, а он внимательно слушает. Он знает твой голос, знает твое лицо и улыбку. А я узнаю в нем тебя, в мелочах, в повороте головы, в кончиках пальцев, смехе. И от этого твердо знаю, что любовь жива без присутствия. Она просто есть», - пишет телеведущий.

Затем Дмитрия, который по собственному признанию больше не живет прошлым, видят в обществе неизвестной спутницы.

В августе у отца-одиночки вышла новая колонка о том, как он растит ребенка, что ему рассказывает. На этот раз Дмитрий поведал сыну о том, что такое первая любовь на примере своей.

«На протяжении всего лета сын настойчиво спрашивает, когда наконец мы вернемся в Москву. «Что ты там забыл, — недоумеваю. — У тебя море за окном, маска для ныряния, солнце и мороженое по вечерам». «Там мои друзья, — отвечает. — А еще Катюшка». «Что еще за Катюшка?» — «Моя подруга. Пап, можно я подарю ей свою желтую машинку?», - начал Шепелев свой рассказ. - Вероятно, прежде чем мой сын отправится на первое свидание, пройдет намного меньше времени, чем я думал. И не исключено, что тут ему понадобится папин совет».

Дмитрий описал свои первые чувства еще во времена детсада: «Моя первая любовь была самой высокой девочкой в группе детского сада. С самыми длинными ногами в белых гольфах и яркими бантами размером с голову», - вспоминает он свое детство. - Первый раз мы поцеловались во время тихого часа. А потом еще раз во время прогулки. А потом она спросила, женюсь ли я на ней? Без шуток, так и спросила. «Ну нет», — говорю. — Рановато»

Дальше изложение того, как девочка «сдала» его воспитательнице, он стоял за это в углу и больше никогда не сидел с подругой за одной партой. Вторая любовь к Шепелеву пришла в 18-ть: свидания, поцелуи, знакомство с родителями, школьный выпускной до рассвета вместе. И снова речь о том, что о свадьбе и детях мечтать пока рано. Разве что об авто с откидным верхом и грезах работать на Первом канале.

И переход в сегодня: «Мне тридцать. Я всегда считал, что ребенок должен появиться вовремя, когда два человека этого хотят, безо всяких условий и оговорок: хотят и точка. Собственно, я и сейчас так считаю. Дети, дом, семья — все это казалось мне чем-то из другой, чужой, не моей жизни. Встретив и узнав ее (уместно ли вести счет любви) неожиданно для себя я осознал: я не боюсь, а наоборот, буду рад, если с этой, именно этой женщиной у нас родится ребенок», - в заключении пишет Дмитрий. И вспоминает то самое «Да», которое Жанна сказала ему воскресным сентябрьским утром 2012-го, за 9 месяцев до рождения Платона.

Напомним, Дмитрий Шепелев с 2011-го по 2015 год жил с певицей в незарегистрированном браке. 7 апреля 2013-го Фриске родила от телеведущего первенца. Спустя несколько месяцев у Жанны диагностировали рак мозга. 15 июня 2015 года она ушла из жизни. Ей было 40 лет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"