Главная / Политика

Новости России: Лавров назвал главную задачу России в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время недавней встречи глав внешнеполитических ведомств России и Германии назвал главную задачу страны в Сирии. Последние новости России сообщают, что Лавров отметил необходимость не допустить торжество террористов в Сирии, а также добавил, что важно не допустить размежевание умеренной оппозиции и террористов из запрещённой в России группировки «Джебхат ан-Нусра».

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил необходимость того, чтобы не допустить ситуации, когда в Сирии будут торжествовать террористические группировки. Чуть раньше руководитель российского внешнеполитического ведомства высказал уверенность в том, что размежевание умеренной оппозиции и боевиков «Джебхат ан-Нусры» является первостепенной задачей в Сирии. «Мы считаем, что по-прежнему необходимо не допустить, чтобы здесь не восторжествовали отряды международного терроризма, обеспечить начало подлинного, настоящего переговорного процесса между всеми сирийскими сторонами», — сказал Лавров по итогам переговоров с немецким коллегой Франк-Вальтером Штайнмайером.

Новости России: Лавров назвал главную задачу России в Сирии

По его словам, «германские друзья» уже проинформированы о шагах, которые Россия предпринимает в контактах с Соединенными Штатами. «Мы убеждены в том, что одна из главных задач — размежевание умеренной оппозиции от «Исламского государства» и «Джабхат ан-нусры», — заключил глава российского внешнеполитического ведомства. В свою очередь коллега Лаврова из Германии объяснил, что на России лежит особая ответственность при создании гуманитарных коридоров, а также когда речь заходит о перемирии в Сирии. Напомним, «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство» признаны Верховным судом РФ террористическими организациями, а их деятельность запрещена на территории нашей страны

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"