Главная / Общество

Ученые выяснили, как любопытство влияет на жизнь человека

Ученые из Висконсинского университета Мадисона узнали, что любопытство оказывает положительное влияние на поведение человека. Именно благодаря этому качеству, утверждают специалисты, люди зачастую принимают более взвешенные решения.

В качестве примера научные деятели приводят следующую ситуацию. Любопытный человек, возвращаясь домой, вероятнее всего, предпочтет подняться к себе на этаж по лестнице, чем ехать на лифте. Таким образом он сможет узнать что-либо новое, например, увидеть какое-то объявление или обсудить последние новости с соседями. Аналогичным образом люди, обладающие такой чертой характера, поступают и в других ситуациях. Это касается абсолютно всего, начиная от выбора еды, и завершая определением будущей профессии.

То, что любопытство играет особую роль в жизни человека, ученые знали всегда. Но только сейчас им удалось выяснить, что влияние этой черты характера может быть настолько сильным. Любопытный человек всегда будет стремиться к получению новой информации, и, скорее всего, не отступит от своих намерений, а будет выяснять интересующий его вопрос до конца.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!