Главная / Технологии

Любопытство полезно для здоровья

Ученые утверждают, что любопытство полезно для здоровья человека. Так исследователи из университета в Висконсине пришли к довольно неожиданному выводу. Как оказалось, столь нередко осуждаемое качество, любопытство может быть полезным для своего обладателя, поскольку зачастую подвергает поведение человека изменениям к лучшему.

Именно любопытство толкает человека к желанию испытать новые ощущения или прибегнуть к нестандартному решению, дабы посмотреть, что из этого получится. Личность способна переключится на здоровое питание или занятия спортом с целью развлечься и избежать монотонности в жизни.

Участниками эксперимента висконсинских специалистов стали случайные посетители библиотеки, которым предложили сделать выбор между двумя видами печенья, обычным и покрытым шоколадом. Первой группе испытуемых просто предлагали выпечку, а второй сообщили следующий факт о наличие в обычном печенье сведений о человеке. Участники первой группы отдавали предпочтение шоколадному печенью, а у 71% волонтеров из второй в приоритете оказалось сладость с информацией. Кроме того, многие респонденты давали согласие на просмотр видеоролика с фокусом, в случае если им откроют секрет выполнения продемонстрированного на экране трюка.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"