Главная / Это интересно

Евровагонка: самый востребованный отделочный материал

ЕвровагонкаЕвровагонкой называют отделочный строительный материал из натурального дерева. По сути, здесь речь идёт о строганной доске, которая имеет определённый профиль и используется для отделки различных поверхностей, как внутри, так и снаружи помещений. При этом акцент делается на том факте, что данный материал отличается высокими показателями экологической безопасности, и строго соответствует европейским стандартам качества. Отличительная же особенность евровагонки заключается в следующих характеристиках:

  • наличие продольных желобов вентиляции;
  • более глубокие соединительные пазы;
  • отличие в габаритных размерах (ширина и толщина);
  • высокое качество используемого дерева;
  • привлекательные внешние данные.
  • Наравне с этим, евровагонка также отличается более качественными эксплуатационными показателями, что и позволяет использовать её, в том числе, и в уличных условиях. Ну а ценовая доступность данного материала становится одним из важнейших факторов, наделяющих его столь высокой востребованностью.

    Евровагонка от производителя

    Приобретая отделочный материал из натуральной древесины, потребитель преследует цель максимально снизить затраты на проведение отделочных работ. Ведь в своём большинстве данный продукт поставляется на рынок производителем. И, чтобы приобрести качественную и недорогую евровагонку от Торгового Дома «Пермский ДСК», просто перейдите по ссылке и, выбрав наиболее подходящий сорт и тип материала, закажите его доставку к месту проведения работ. Ну а если потребитель не сможет определиться с выбором (а это не мудрено в силу широкого ассортимента продукции), то опытные консультанты всегда смогут придти на выручку и рассказать о преимуществах того или иного сорта евровагонки.

    Отдельно эксперты отмечают, что выбор необходимого сорта материала это не такая уж и простая задача. А всё потому, что здесь многое зависит от того, в каких именно условиях будет эксплуатироваться данная продукция. Кроме этого, также стоит учесть и такой фактор, как возможная дополнительная защита древесины от разрушающих воздействий окружающей среды. То есть, если данная процедура будет проводиться, то можно ограничиться более дешёвым сортом евровагонки. Ну а если работы подобной направленности заказчиком проводиться не будут, то здесь уже потребуется материал более высокого качества.

    Факторы, влияющие на стоимость евровагонки

    Как отмечают специалисты, в производстве евровагонки может использоваться древесина самых различных сортов и качества. Ну а чтобы потребитель мог ориентироваться в этом разнообразии продукции, она ранжируется по сортам, а именно:

    1. Сорт «Экстра» – идеально ровный и гладкий материал без сучков.
    2. Сорт «Экспорт» – материал, предназначенный для экспорта.
    3. Сорт «А» – самый востребованный материал с гладкой поверхностью и отсутствием сколов и трещин.
    4. Сорт «В» – материал допускает наличие сучков.
    5. Сорт «С» – здесь допускается наличие небольших сколов и трещин.

    Несмотря на характеризующие евровагонку эксплуатационные качества и внешние данные, материал любых сортов неизменно находит свою востребованность. А всё потому, что в данном случае роль играет и стоимость продукции, которая тем меньше, чем ниже сорт готового продукта.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"