Главная / Технологии

На Марсе уфологи нашли древние раковины

На Марсе нашли древние морские раковины. Как сообщил известный в США виртуальный уфолог Скотт Уоринг, эти раковины явно свидетельствуют об огромном океане, которым некогда была покрыта Красная планета, сообщает spbdnevnik.ru

По словам Уоринга, он никогда не сомневался в существовании на Марсе океана. Он думает, что исчезновение океана связано с вымиранием марсиан. "Возможно, что все марсиане просто утопились в какой-то момент в своем океане, а он в свою очередь впоследствии пересох", — отметил Уоринг.

Напомним, ранее сотрудник Национального аэрокосмического агентства США профессор Альфред Макивен заявил о существовании жизни на Марсе. Более того, ученый сказал, где следует ее искать.

Ученый утверждают, что живые организмы находятся под поверхностным слоем в изолированных карманах Красной планеты. Он также подчеркнул, что не видит никаких доказательств того, что жизнь на Марсе не существует.

Ученый исследовал поверхность планеты с помощью камеры высокого разрешения HiRISE. Он уверен, что на Марсе существуют изолированные карманы, именно в них, по его мнению, находятся бактерии, похожие на земные.

Исследователь полагает, что эти бактерии приспособились выживать в условиях высокого давления, без кислорода.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"