Главная / Общество

Варикоз и его лечение

Варикозные вены являются довольно серьёзной проблемой для современного человека. И, если не заняться своевременным лечением этого недуга, то в итоге на коже могут образоваться трофические язвы. А в самых запущенных случаях болезнь может привести к разрыву вен. Правда, в своём большинстве варикоз не несёт с собой серьёзной угрозы для здоровья, а вот эстетическая составляющая здесь требует серьёзной коррекции.

Согласно статистическим данным, варикозные вены являются больше проблемой женской половины человечества. А это значит, что вопрос их лечения имеет достаточно востребованную форму. И это тем более актуально, что варикозное расширение вен сопровождается такими проявлениями, как:

  • скрученность и бугристость в виде узлов;
  • тёмно-фиолетовый или синий цвет вен;
  • боли ноющего характера и тяжесть в ногах;
  • небольшие травмы, приводящие к длительным кровотечениям;
  • липодерматосклероз и телеангиоэктазия;
  • опухлость в районе лодыжек;
  • венозная экзема;
  • судороги конечностей.
  • Фактически, здесь речь идёт о том, что многие женщины, страдающие варикозом, подвержены синдрому беспокойных ног. Но что ещё хуже, так это тот факт, что данные нелицеприятные проявления могут образовываться не только на нижних конечностях, но практически в любой части тела, в том числе и на внутренних органах.

    Современные методы лечения варикоза

    Поскольку болезнь приобрела достаточно угрожающие масштабы (по информации ВОЗ варикозом страдает порядка 30% взрослого населения), то специалисты активно занимаются вопросом качественного её решения. Итогом же их работы стало внедрение технологии, предполагающей использование лазерной техники.

    На сайте http://estetik.ru/ можно не только ознакомиться с нюансами процедуры лечения варикоза лазером, но и записаться на приём. Причём, воспользовавшись данным ресурсом, можно выбрать, как наиболее подходящий медицинский центр, так и записаться к конкретному специалисту. Ну и конечно, здесь можно узнать предварительную стоимость процедуры.

    Группа риска

    Поскольку варикоз считается серьёзной проблемой, то специалисты в области медицинских технологий рассматривают вопрос решения проблемы достаточно пристально. При этом им удалось выяснить, почему же люди страдают этим заболеванием, и кто именно больше подвержен её развитию. В частности, варикозные вены могут образоваться по причине:

    1. Половой принадлежности.
    2. Избыточного веса.
    3. Беременности, наследственности, возраста.

    Кроме этого, в группу риска входят люди, занимающиеся определённым видом деятельности, когда на протяжении длительного времени приходится стоять на ногах.

    Чтобы избежать столь серьёзной проблемы, эксперты рекомендуют проходить регулярный комплексный осмотр у специалистов. В частности, чтобы выявить не только наследственный фактор, но и первичные признаки варикоза, можно обратиться к консультации сосудистого хирурга. И если это действительно профессионал, то он простым визуальным осмотром и опросом пациента сможет установить предрасположенность к заболеванию, а значит, своевременно предотвратить его.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!