Главная / Общество

Эффективные грузоперевозки малотоннажным автотранспортом

Грузоперевозки автомобильным транспортом считаются незаменимым звеном в логистической цепочке. И дело здесь в том, что именно автотранспорт имеет возможность доставлять грузы непосредственно к месту назначения. К тому же, автомобильные грузоперевозки имеют актуальность в том случае, когда требуется доставить груз на относительно небольшие расстояния. И особую актуальность данное утверждение приобретает в том случае, когда речь идёт о малотоннажном грузовом транспорте, который находит востребованность у рядового потребителя данных услуг.

Когда возникает необходимость перевезти груз незначительного объёма и массы на малое или среднее расстояние, то заключать договор с владельцем крупнотоннажного транспортного средства просто не выгодно с экономической точки зрения. Куда проще в данном случае заказать ГАЗель и за относительно небольшие деньги решить возникшую проблему. Тем более что данное транспортное средство способно качественно и экономично решать целый ряд задач.

Актуальность малотоннажного транспорта

Частные лица, обращающиеся к услугам логистических компаний, как правило, нуждаются в транспортировке грузов, отличающихся своими небольшими габаритами. В частности, автотранспорт грузоподъёмностью до 5 тонн находит свою востребованность:

  • при перевозках по городу;
  • с целью организации квартирных, офисных и иных переездов;
  • для доставки грузов в близлежащие населённые пункты;
  • для организации выездной торговли.
  • Также малотоннажный транспорт находит спрос и в других случаях, требующих участия грузового автомобиля небольших габаритов. Если же по данному вопросу сотрудничать с логистической компанией, то потребитель получает возможность упаковать и застраховать груз, а также прибегнуть к услугам профессиональных грузчиков и экспедиторов. Таким образом, заказчик может быть уверен, как в сохранности перевозимого груза, так и в его целостности, и в своевременности доставки. По информации портала РБК, к услугам таких компаний прибегают порядка 67% потребителей.

    Требования, предъявляемые к транспортной компании

    Одним из важнейших факторов, который может рассказать заказчику о серьёзности логистической компании, это размер и состояние её автомобильного парка. Так, все выходящие на маршрут автомобили должны отвечать параметрам надёжности и быть в отличном техническом состоянии. Не последнее значение здесь имеет и наличие на транспорте навигационных приборов, за счёт которых водитель может без проблем находить дорогу на незнакомых транспортных магистралях. Также желательно, чтобы автомобили были оснащены системой GPS, посредством которой заказчик может легко отслеживать местоположение его груза в тот или иной отрезок времени.

    Кроме этого, гарантом ответственности перед потребителем услуг такой компании выступает профессионализм всех её сотрудников, которые подходят к решению поставленных задач комплексно. Таким образом, можно гарантировать, что грузоперевозки будут осуществляться с максимальной бережностью и заботой о сохранности перевозимого груза. А всё потому, что здесь работает слаженная команда профессионалов, которые способны решать любые, даже самые сложные, логистические задачи.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!