Главная / Общество

В столице запустят мобильное приложение с картой культурных учреждений

Мэрия Москвы планирует запустить специальное приложение для мобильных устройств, которое позволит жителям и гостям столицы узнавать всю интересующую их информацию о культурных мероприятиях, а также о музеях, театрах, парках, концертных залах и библиотеках, находящихся в ведение департамента культуры Москвы

Порталу m24 сообщил об этом сегодня глава столичного ведомства Александр Кибовский. По его словам, кликнув на карте на наименование нужного пользователю учреждения, он автоматически окажется на официальном сайте.

"Карта на данный момент уже полностью готова, и ранее мы уже демонстрировали её широкой аудитории, — уточнил глава департамента культуры г. Москвы. – А что касается непосредственно мобильного приложения, то специалисты сейчас активно и весьма плодотворно над этим работают. Карта в приложении будет интерактивной".

По словам руководителя московского депкульта, в городе могут установить также и сенсорные информационные экраны – на них люди тоже смогут находить культурные заведения, которые будут им интересны.

"Ведь одно дело – это показать такую карту на плазменных панелях, а совсем другое – обеспечить её функционирование в удалённом доступе. Это очень важный момент", – подчеркнул Александр Кибовский.

Специалисты культурного ведомства российской столицы работают над этим приложением совместно с представителями департамента информационных технологий. В настоящее время эксперты прописывают соответствующее программное обеспечение, резюмировал Кибовский.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!