Главная / Это интересно

Жалюзи на окне – уют в комнате

Из всех видов оконных штор, наши современники предпочитают жалюзи, что обусловлено их удобством и простотой эксплуатации. К тому же, в производстве данного вида занавесок могут использоваться самые различные материалы, от тканей и пластика до металла и древесины. Таким образом, потребитель имеет возможность подобрать такой вид жалюзи, который самым оптимальным образом впишется в интерьер помещения.

Привлекательности жалюзи добавляет и тот факт, что производители готовы предложить довольно широкую линейку продуктов подобного качества. Так, производители жалюзи в Белгороде поставляют на рынок продукцию вертикального или горизонтального положения планок ламелей. При этом уже сам потребитель для себя решает, какому именно типу штор данной направленности отдать предпочтения. Но, к какому бы варианту не склонялся клиент, в любом случае он получит качественный продукт, способный надёжно защитить, как от солнечных лучей, так и от любопытных заглядываний в окна проходящих по улице людей.

Самый распространённый вид жалюзи

Согласно экспертному мнению, наиболее часто люди, отдавшие предпочтения жалюзи, акцент делают на вертикальном расположении ламелей. Подобный продукт оснащён довольно широкими планками, свисающими вертикально. При этом потребитель может, потянув за специальный шнур, сложить планки к одной стороне, тем самым, полностью освободив оконный проём. Ну а в случае необходимости, потянув за тот же шнур, можно растянуть жалюзи вдоль всего окна.

Для поворота планок вокруг своей оси используется специальный механизм. Таким образом, поворачивая ламели в одну или в другую сторону, можно либо полностью закрыть оконный проём, либо оставить просветы нужного размера. Но что важно, при полном закрывании вертикальных жалюзи, края планок немного заходят друг за друга, что позволяет избежать малейших щелей.

Альтернативные виды жалюзи

На втором по востребованности месте стоят горизонтальные жалюзи, изготавливаемые из узких планок, которые связаны между собой специальным образом. За счёт данного механизма пользователь приобретает возможность управлять жалюзи, тем самым, регулируя освещённость помещения. Есть ещё жалюзи плиссе, которые имеют вид отдельных фрагментов, склеенных вместе. Данный продукт имеет огромное разнообразие размеров, форм и конфигураций, и может эффективно фильтровать солнечный свет. Кроме этого существует ещё достаточно большое количество видов жалюзи, от мини-жалюзи до рулонных их аналогов. Причём, каждый вид неизменно находит своего потребителя.

Если говорить о способах управления жалюзи, то последнее время всё более актуальными становятся автоматические системы. Управлять открыванием или закрыванием жалюзи в данном случае можно несколькими способами, в том числе даже посредством компьютерной программы. Но наибольшую привлекательность, всё же, находит управление жалюзи через настенный выключатель, либо посредством пульта дистанционного управления.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"