Главная / Это интересно

Учёным удалось вывести точную формулу счастья

Английские математики заявили об успешном завершении масштабного эксперимента, по итогам которого им удалось установить, как свойственно изменяться уровню счастья человека в зависимости от окружающих его людей и ситуации в целом.

Корреспондент Daily Mail сегодня уточняет, что над выведением формулы счастья активно работали математики, представляющие Университетский колледж Лондона. Специалисты смогли в результате своей работы очень точно рассчитать то, как именно ощущение вины или чувство зависти по отношению к кому-либо способно на самом деле отравить человеку существование.

«В том уравнении, которое мы успешно вывели, есть место для ожиданий по отношению ко всему окружающему миру, — отметили ученые из Британии. – Один только внутренний настрой просто не способен сделать человека полностью счастливым. Финальный результат в данном случае напрямую зависит исключительно от того, насколько счастливыми ощущают себя люди, нас окружающие».
В эксперименте ведущих математиков участвовали 47 человек, которые изначально были незнакомы друг с другом. Им предстояло выполнить в ходе исследования несколько заданий, по результатам которых специалисты оценивали общий уровень счастья каждого из участников при воздействии каких-либо определённых факторов.

Добровольцы должны были, например, разделить с незнакомцами солидный денежный приз, а после этого сыграть в азартную игру, наблюдая за тем, как оппоненты проигрывают или побеждают. В итоге математики смогли убедиться в том, что неравенство результатов существенно понижает уровень счастья человека. Причем, это совершенно не зависит от того, удалось ли ему добиться большего, нежели кому-либо другому.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"