Главная / Это интересно

Ученые назвали страну, где проживают самые плохие в мире отцы

Ученые выяснили, что самые худшие отцы живут в Великобритании. Такой неприятный для англичан вывод, был сделан международной командой специалистов в области гендерных проблем. Целью этого исследования стало создание рейтинга заботливости отцов в различных точках нашей планеты. При этом, как отмечает издание Independent, был проведен тщательный анализ огромного массива статистических данных.

Главны параметр, по которому ученые определяли внимательность отцов к своим чадам — это количество времени, которое мужчины ежедневно тратят на общение и игры с ребенком. Британские мужчины возглавили антирейтинг потому, что в среднем уделяют детям всего лишь 24 минуты в сутки. А время, которое мужское население Соединенного Королевства посвящает разнообразным домашним делам — чуть побольше, и составляет целых 34 минуты. Показатели, как отмечают эксперты, свидетельствуют о далекой от совершенства ситуации с равноправием полов в Великобритании. И это при том, что средний британский мужчина зарабатывает лишь на 17% больше средней женщины.

А вот отцы, с которых следует брать пример британским мужчинам, проживают в Швеции. Неслучайно ведь Швеция является лидером среди всех государств Земли по количеству абсолютно счастливых людей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"