Главная / Культура

На «Зеркале» состоится презентация архива Тарковского

В рамках десятого интернационального кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало» состоится презентация сборника, созданного на основе архива знаменитого режиссера.

«Книга состоит из нескольких частей, одна из которых вмещает статьи и комментарии авторов-составителей (сотрудники научно-исследовательского и проектного центра им. Тарковского Елена Раскатова и Мария Миловзорова — прим. ТАСС). Во 2-ой части размещены архивные документы», — передала собеседница агентства. В издании размещены фрагменты рукописей режиссёра, до этого не известные широкой публике фотографии, которые относятся как правило к периоду принуждённой эмиграции Тарковского, а еще стенограммы из его профессиональной жизни.

Уникальным приложением к сборнику является аудиодиск с записью голоса Андрея Тарковского, представляющий размышления кинорежиссера о своем творчестве, — о фильмах «Сталкер» и «Ностальгия», о взаимоотношениях художника и зрителя, о смысле творчества. Длительность аудиозаписи составляет не менее четырех часов.

В Ивановской области издали сборник архивных материалов о жизни Андрея Тарковского, который был приобретён на аукционе Sotheby’s, в 2012. Он содержит не только лишь неповторимый архив, однако и информацию об истории приобретения редкостных документов.

Как передает pr-служба регионального руководства, сборник является первой научной, систематизированной презентацией архива Тарковского, приобретенного в 2012-ом году на аукционе Сотбис и впоследствии переданного в презент музею города Юрьевца.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!