Главная / Общество

Ученые назвали болезни, которыми чаще всего болеют мужчины

Ведущие медики мира перечислили семь заболеваний, являющихся сегодня наиболее распространёнными среди представителей сильного пола.

По статистике женщины всего мира страдают чаще всего от различного рода психических расстройств, а также от депрессий и сердечно-сосудистых патологий. Теперь же ученые решили выяснить, каким болезням подвержены преимущественно представители сильной половины человечества.

«Наиболее распространённой среди мужчин болезнью, как это ни странно, является грипп. Почему они болеют им чаще женщин? Потому что у дам в большем количестве вырабатывается в организме гормон эстроген, которому свойственно снижать активность вируса influenza A, – отметили эксперты. – На второе место мы ставим онкологию. Мужчины, согласно результатам проведённых исследований, от двух до четырёх раз чаще женщин страдают от злокачественных опухолей, развивающихся в печени и пищеводе. Кроме того, раковые клетки поражают у них часто и предстательную железу».

Далее следует аутизм. Ученые приводят аргумент: девочки ещё при рождении имеют несколько больше серого вещества, чем мальчики, и именно этим объясняется то, что аутизмом страдают чаще всего представители сильного пола.

Как заявили врачи, мужчины также более подвержены сахарному диабету и почечной недостаточности. Кроме того, серьёзной проблемой является алкоголизм. Специалисты давно уже не относят его к вредным привычкам, а рассматривают как отдельное заболевание, причем хроническое.

Наконец, диссоциальные расстройства личности. Среди мужчин они встречаются намного чаще, чем среди женщин. Эксперты напоминают, что люди, страдающие от таких патологий, более подвержены нарушению законодательства.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!