Главная / Технологии

Марк Цукерберг поговорил с астронавтами МКС через Facebook Live

Основатель и руководитель популярной соцсети Facebook Марк Цукерберг накануне в прямом эфире общался с астронавтами Тимом Пиком, Джеффри Уильямсом и Тимом Копрой из Соединённых Штатов, которые находятся в настоящее время на Международной космической станции.

О результатах общения основателя «Фейсбука» в режиме онлайн с американскими астронавтами пишут сегодня ведущие зарубежные средства массовой информации. При этом иностранные издания уточняют, что трансляция разговора Цукерберга с Копрой, Уильямсом и Пиком, пребывающими сейчас на МКС, осуществлялась с помощью современного сервиса, являющегося собственной разработкой компании – это система «Facebook Live».

Основатель популярной социальной сети задавал астронавтам вопросы преимущественно на научную тематику. Марка Цукерберга интересовали, в частности, все шаги, предпринятые специалистами в космосе, а также подробные сведения о том, каких результатов им удалось достичь в процессе проведения целого ряда важнейших исследований.

Напомним, приложение, о котором идёт речь, в открытом доступе находится с апреля текущего года, между тем, онлайн-трансляция с МКС, которая находится в открытом космосе, от этой общественной сети состоялась с тех пор не впервые.

Ведущие эксперты американского космического агентства заявили, что они положительно оценивают состоявшееся событие, и в настоящее время они размышляют о том, чтобы такое общение проводилось регулярно – на постоянной основе.

«Руководство Facebook всё время удивляет. Специалистам этой компании удаётся постоянно покорять всё новые и новые горизонты, и всякий раз они предлагают мировой общественности нечто интересное», – резюмировали эксперты НАСА.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"