Главная / Это интересно

Как выбрать обувь для бега

Здоровый образ жизни для многих современных людей уже давно стал не прихотью, а насущной потребностью. А часто встречающаяся его составляющая – спортивный бег. Он получил наиболее широкое распространение. Для того чтобы заниматься чем-то подобным, необходимо желание, умение организовать свободное время, а также грамотно подобранная обувь для бега, чтобы передвигаться в ней было не только комфортно, но и совершенно безопасно. Хороший выбор поможет избежать натирания, преждевременной усталости ног, подстрахует от травм. Разумеется, обувь не избавит вас от всех рисков и необходимости учиться координировать движения, укреплять конкретные группы мышц, однако она все-таки значительно облегчит вам жизнь.

В чем же заключаются трудности выбора? В большом количестве предложений, которые сегодня присутствуют на рынке. Ассортимент соответствующей продукции можно посмотреть на www.stdin.ru. Это сайт, который предлагает вам на удивление большое количество экземпляров. Так что подобрать можно и согласно своему бюджету, и по своим потребностям.

Для начала нужно разобраться, подойдут ли вам обычные беговые кроссовки или же требуются специальные. Итак, простые модели подходят всем, у кого нет каких-то особенностей, например, плоскостопия или же других проблем. Специальные нужны также тем, кто достаточно часто и много бегает (больше получаса в день и ежедневно). В этом случае требования к подошве и износостойкости резко возрастают. Чтобы не менять обувь через сезон, лучше всего сразу купить подходящий вариант подороже, зато такой, который будет максимально надежным.

Нагрузка увеличивается также у тех, у кого достаточно большой вес, вследствие чего возрастает тяжесть каждого удара (шага). И наконец, специальные кроссовки требуются всем, кто бегает очень быстро, то есть со скоростью больше 13 километров в час. Во всех остальных случаях можно купить обычные варианты, этого будет достаточно. Исключением может стать разве что тот случай, когда речь идет об очень больших размерах, обычно их нужно заказывать отдельно.

Все кроссовки разделяют на 2 большие группы. К первой относится разнообразная тренировочная обувь, она защищает от травм. Есть масса градаций, начиная от вариантов для новичков и заканчивая моделями, что предназначены для профи. И есть изделия исключительно для профессионалов, их покупают для соревнований. В такой обуви можно показать максимальный результат, но, внимание, она не защищает от травм.
Источник информации: www.stdin.ru.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"